Масло застывает сильно в движке. Сегодня -32, даже крутить не захотел. Щуп достаешь, а там сопля Лукойл 10w40. Какой лукойл на зиму в 14ки заливают?

Масло застывает сильно в движке. Сегодня -32, даже крутить не захотел. Щуп достаешь, а там сопля Лукойл 10w40. Какой лукойл на зиму в 14ки заливают? Именно лукойл
 

AXR_GREEN

New member
АИ95 Если честно, лукойл за масло не считаю вообще) попробуй пожиже там 5W или 0W если есть)
 
ещё один диванный эксперт. Лукойл во многих рейтингах на лидирующих позициях. Хорошее масло, если не покупать где нить на трассе. Там допуски да же в бмв, и многие льют его в бмв и не хуже всяких мотюлей, быстро не темнеет и не угарает.
 

lenya

New member
какой же я диванный эксперт?) у самого горький опыт, и покупал я его на заправках лукойла, и у знакомых этот горький опыт есть, новый уазик чуть в капиталку не ушел из за него. а эти рейтинги случайно не сам лукойл создает?)
 
заправка может по франшизе работать, и там только логотип от ЛУКойла. В Томске была сеть Лукойл, а потом выяснилось что просто по франшизе работали и ничего общего с ЛУКойлом не имели. Просто из всех знакомых кто лил, все хорошо отзываются
 

Rick Lama

New member
там же их много видов у них, и вот топовое которое для бмв и подобных авто, стоит уже не как Лукойл) а как кастрол)
 

Cheluskin1911

New member
лукойл хорошее масло, менять просто надо почаще его. Но по мне дак лучше купить грубо говоря за 500 рублей и менять каждые 5000 км, нежели купить за 1000 рублей и менять каждые 10000 км) но опять же на любителя
 
у каждого своя правда, может и от региона зависит, но про рейтинги... продажный рейтинг вам попался)
 

Mr_K

New member
да ещё на ютубе типак какой то кипятил масла, так после ЛУКойла не следов ничего не было, а после других масел нагар оставался.
 

Mr. Djeck

New member
какой нахуй рейтинг еще? Те допуски, которые лукойлом указаны, официально одобрены ВАгом, мерседесом и порше. Половина масел дорогущих вроде бардаля их не имеют даже.
 

robinzon

New member
покупаю эльф, 5w40 (надо будет с него перейти) стоит 370 рублей литр, меняю каждые 7-9к мотаюсь на юга по 10к за раз, и все путем, смысл менять чаще если и так все чисто и работает прекрасно?
 
разговор про рейтинги не я начал. Слушайте, у меня нету желания доказывать идейным жмотам что они не правы, у меня свой личный опыт, у вас свой.
 

NMaDeR

New member
дак чтобы работало и надо менять) я примерные цифры назвал, там может и 7 и 10 тыс быть. Все зависит от манеры езды ведь, от бензина, от возможности поменять. Просто некоторые говорят, что лучше купить подороже и проездить на нём дольше
 

Mashiah Davidson

New member
как говорил Станеславский "Не верю!" Дмитрий, может лукойл делает партями или разными заводами разное масло "хорошее" и "плохо" лично мне и моим знакомым попадается только плохое, при этом покупалось оно и на лукойловских заправках, и ашанах, и сетевых магазнах по продаже масла...
 
Сверху