Ваз 2114, 16кл. Накалял металлический звук в двиге и горело давление масла.. Только на горячую.. Моргать начинает после 80t, после 90t начинает тупо

klerk2007

New member
Ваз 2114, 16кл. Накалял металлический звук в двиге и горело давление масла.. Только на горячую.. Моргать начинает после 80t, после 90t начинает тупо гореть..Думал гидрики-поменял,собрал...НЕА..Думаю распреды..,поменял,собрал-НЕА.. Может плита которая прижимает распредвалы??? поменял,собрал-ответ НЕА.. Со стуком разобрался, поршень в блоке колотил.. Блок поменял, теперь что же делать с маслом..(давлением). Собрал.. Стука нет... А давление по мере нагревания t-моргает,потом горит.. (как и писал), раньше была подобная проблема.. Решил её с помощью чистки маслоприёмника.. Тут уже не оно.. Что то другое.. Может просто поменять Гбц??? Что с ней может быть? Продул компрессором все каналы.. (8очей),другие распреды и плита.. Без толку... (Масло,маслонасос,маслянный фильтр-это всё можно откинуть.. проблема 99.9% не в этом..блок с рабочей машины. )
Куда же мне лезть теперь? Уже с закрытыми глазами разбираю и собираю её в день бл*дь по 2 раза.. За*бало в доску...
Это было позавчера.. В общем поставил другую гбц..
На старом блоке горело давление (он был после гидроудара перебран) Сам блок менялся,оставлял поршневую и коленвал,коленвал что коренные что шатунные расточенны под 0.5,замеряли и крутили на сто,что его нигде не повело и не погнуло.. Он в о.т.с. НО... Стучал в итоге поршень.. Я полностью поставил другой блок с рабочей манины,где коленвал коренные и шатунные в идеале.. Всё родное,не точенное,ни единой царапки.. Прям не до*баться..
Кстати разорился пошёл купил новые распредвалы.. (3500р), вчера вновь собрал.. Давление на горячую опять моргает.. Потом опять горит.. Мне аж плакать захотелось.. Где взять давление..? Кстати на холодную заводишь,до 50t работает как иномарка.. Потом начинает цокать гидрик..один.. Походу давление до него не докидывает маслица.. После начинает гореть.. И металлический стук гидрика на горячую никуда не уходит.. Где взять давление..?

lZtdirMQqA0.jpg
 
Кстати,что за беда отмечена красным кружком которая,может клапан какой..? Я его продувал компрессором что на той гбц,что на этой.. Может не надо было? Может сдул что нить там внутри? Сталкивался кто?

9XzfK_z2aKg.jpg
 

ingakissme

New member
да ладно читать.. Знал бы ты как мне эти перестановки надоели (((
 

rastypa

New member
А давление мерили или только на показания датчика опирались?)
 
вообще только на датчик.. Сегодня поеду померию.. Да и так понятно,на горячую до гидрика не докидывает масло и он цокает,после загорается лампочка..
 

Camomile

New member
а масло какое?) и кстати советую постель распредвалов обратно старую поставить, они не взаимозаменяемые)
 
поменял гбц, взял с рабочей 2112. Постель поставил родную,и распреды тоже (были маленько с выработкой) купил новые,поставил,без толку ..
Масло уже менял,брал другое,без толку..
За 2 месяца 4 двигателя собрал,и 8ми,и 16ти кл. И все без проблем работают до сих пор на Лукойл супер. 10-40.
О давлении масла нет и речи.. Не думаю что масло.
 

elline

New member
сейчас стоит что блок,что гбц с рабочей машины. 2112. После небольшого простоя,с год примерно.. Сначала блок взял с неё,давление не появилось.. после гбц с неё родненькую поставил.. Не помогает..
 

jelk

New member
ну я все тоже не прочитал, но самое элементарное? Маслонасос смотрел?
 
да. Только что из гаража. Снял с рабочей машины,давление такое же как и на новом маслонасосе. На холодную 1.5 На горячую 1-0.9, газуешь когда,то подпрыгивает до 3х. Новое масло,подороже и погуще взял,без толку..
 

DenisG77

New member
постели хорошие,без гидриков распреды притягивал плитой,шатал,ни люфтов,ни стуков..идеально.
 

webdesign.ul

New member
а как себя чувствует колено,вкладыши,маслонасос?заглушки в колене открывал,чистил?
 

DogeRS

New member
маслонасос новый,на всякий случай снял ещё поставил один,с рабочего авто. Вкладыши,коленвал без царапок,без грязи.. там всё ништяк..
 

annoftows

New member
внешне ты это не определишь.снимай колено,
полируй в следующий ремонт,вскрывай заглушки,чисти там все,ставь новые вкладыши,должно помочь,не помешает развернуть постели распредвалов
 
Сверху