В мороз на ходу с печкой машина держит 77-81 градус, как сделать чтоб стабильно было 90?Куда копнуть можно? Заранее спасибо

Blackie

New member
В мороз на ходу с печкой машина держит 77-81 градус, как сделать чтоб стабильно было 90?Куда копнуть можно?
Заранее спасибо.
 
Мне тут один человек посоветовал врезать в верхний патрубок самый обыкновенный шар кран и перекрывать его по необходимости :D
 

Alexro

New member
Машина 2005 г.в, может кто знает там с завода сменный элемент в термостате или полностью термостат менять нужно?
 

sergy_

New member
это нормально в мороз, только одеяло кинуть под капот и радиатор закрыть
 

sc100

New member
Радиатор закрыт полностью, одеяло лежит.
У друга на приоре четко 90 держит на ходу и на холостом.
Ах да, мороз был -35.
 
не знаю че у него там дрежит, но я говорю тебе по факту что на ходу 77 это норма,сама логически подумай допустим если ты будешь стоять то у тебя и 90 и выше будет потому что тебе ни че не задувает в радиатор, а если ты будешь ехать на скорости то будет задувать
 

eurocomp2003

New member
Летом да, до вентилятора как и всех греется, если стоять просто на холостых.На ходу летом 90 четко.
 

projectile

New member
мой тебе совет забей на это, это нормальная температура для зимы, а если тебе кто то что то сказал то пропусти мимо ушей
 

shamuey

New member
закрой картонкой радиатор, может это поможет) а термостат у тебя только полностью меняться должен, двигун 1.5 же?
 

TES

New member
Советую не слушать Максима, а менять термостат) абсолютно это не норма. И зимой и летом около 90 должно быть
 
Сверху