Свободный ход рычага КПП влево вправо, плохо стала включаться пятая упирается в панель, с хомутом тяги привода передач все в порядке. Может кто нибудь

Neshna

New member
Свободный ход рычага КПП влево вправо, плохо стала включаться пятая упирается в панель, с хомутом тяги привода передач все в порядке. Может кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой и знает в чем причина?
 

suida

New member
болт на карданчике проверь, если и он в порядке то лопнула пружина в механизме выбора передач
 

yorik1

New member
Карданчик гадо смотреть, если он то это слава богу! А вот если пружина то сочувствую, коробку снимать надо
 

Sergh

New member
когда лопается пружина он не фиксируется даже. Болтается туда сюда даже на передаче, на видео четко видно что пружина его возвращает обратно, на первых секундах
 

ZHENY

New member
машина просто не ровно стоит)) бывает и не возвращается))
 

MasterM

New member
это моё видео и я точно знаю что это пружинка и заднюю подклинивает иногда
 

art1

New member
болт на карданчике ослаб, либо хомут кулисы. Было такое. Когда лопается пружина там рычаг не стоит даже, а сразу падает. На видео видно четко пружина фиксирует его
 

WordPresss

New member
рычаг должен стоять посередине, снизу 3ей скорости, на видео он под 1ой скоростью. Пружинки там две, которая должна выталкивать рычаг влево лопнула поэтому рычаг падает влево

2RCZ_yR5Zs0.jpg
 
Сверху