Ребят че за фак,ключ зажигания провернолся на 180 градусов обратно непроварачивается

Goresh IT

New member
то что вы сняли клеммы с АКБ на заведенной машине и она не заглохла свидетельствует о рабочем генераторе. По сути АКБ нужен для запуска двигателя. При исправном генераторе можно ездить и без АКБ. Только если заглохните вам он понадобится для запуска двигателя вновь. Как глушить машину я вам подсказал. Есть 2 способа читайте выше. Сейчас вам 100% надо перед тем как одеть клеммы на АКБ снять со скорости иначе машина продернется и уедет без вас.(тоже самое что запустить двигатель на передаче) и чтобы машина не завелась и не испортить стартер нужно отключить замок зажигания. Он отключается выдергиванием фишки(или фишек) от замка зажигания. У брата на 2108 их две одна на реле одна прямоугольная идущая на чя. У меня на 2114 одна идущая в чя.
 

Mihelina

New member
еще хотел спросить пытался опять накинуть клемы она не завелась,а просто шел шул со стороны стартера вроде
 

msssof

New member
Фишки не скидывал,была ночь,замкнула как бы случайно,вроде об адсорбер
 

Victorious

New member
ну алгоритм я написал. Что нужно делать. Дерзайте. Потом отпишитесь. 1. Снимаем со скорости, ставим на ручник. 2 разбираем кожух в салоне рулевой колонки. 3 от замка зажигание снимаем все фишки. 4 ставим клеммы на место и смотрим что получилось. 5. Если ничего не трехтит все норм. 6. Идём пешочком в магазин покупаем новый замок. (Кст они разные бывают под короткий и длинный ключ обратите внимание). Покупаете болты к замку. 7 стамеской сбиваете старые болты только аккуратно. 8. Ставите новый замок. 9 собираете в обратной последовательности. 10 заводите машину и радуетесь.
 

Mr_K

New member
спасибо,хорошо отпишусь.а то что замкнуло?может ли быть последствия?
 

Эд Иванов

New member
Вадим, а да совет проверь все предохранители. И не в коем случаии не ставь прозрачные(китайские). У двух друзей так проводка сгорела. Одна на приоре, и у брата на восьмёрке. Прикинь просто пластмаска на преде расплавилась а он сука не стрельнул. После второго случая заменил все китайские на нормальные. На этом лучше не экономить.
 
Сверху