разъясните пожалучта ситуацию Вчера тормозит меня дпс ночью недалеко от дома. Естественно я был не пристегнут, посмотрел права, и отпустил. Через 10

Андрей Dzx

New member
разъясните пожалучта ситуацию
Вчера тормозит меня дпс ночью недалеко от дома. Естественно я был не пристегнут, посмотрел права, и отпустил. Через 10 минут тормозят еще раз уже другие!
Я выхожу из машины и получается вкратце такой разговор:
Я: здрасьте, 10 минут назад тормозили, у меня все норм.
ДПС: А почему ремень не пристегнут?
Я: пристегнут!
ДПС: ты из меня дурака не делай, я видел. Неоплаченные штрафы есть?
Я: нет штрафов
ДПС: щас будет
Я: а что вы мне тут угрожаете? я говорю был пристегнут! Не надо меня пугать тут штрафами.
ДПС: ты что самый умный? я легко докажу и ты штраф заплатишь!
Я: да пожалуйста, доказывайте. докажете - заплачу его. Я ничего не нарушал. Напишу в вашей бумажке что "не согласен"
ДПСник молча отдает мне права и СТС уходит, и потом оглянувшись кричит мне: пристегивайся!

Вопрос. Мог ли он доказать что я был не пристегнут?

К слову, по нашему городу где скорость из-за дорог не более 20км.ч пристегнутым нет смысла ездить. разогнаться вообще невозможно, яма на яме. На трассе всегда я сам пристегиваюсь...
 

Yalo_123

New member
Ну если ты не попал к нему на камеру, то нет.
А так, если по жизни - легко. Нашёл пару тройку свидетелей, которые видели, что ты якобы был не пристнгнут или ещё чего по-хуже
 

DigVic

New member
Если на регистратор попал, то они правы.если нет, шли нахуй.не докажут.а так ты по красоте все сделал
 

Voldar

New member
Никакое видео и свидетели ему нахуй не нужны . И так доказать сможет, если захочет
 
сейчас у любого экипажа при себе есть камера, это у них по административному регламенту. На трассе например когда они стоят, то всегда на камеру пишут. Да и в городе чаще всего тоже.
 
у каждого экипажа регистратратор. Всегда при себе.
У нас тоже городок крохотный за час вдоль и поперёк можно пройти пешком.
 
в Ижевске даже видел на задних стеклах регистраторы стоят. Если ты будешь за ними не пристегнут ехать, все легко просматривается и протокола стряпаются только в путь
 
Сверху