Просьба по-существу!!! На данный момент в двиг (1.5 8клп, пробег 115к)., я лью Zic A+ 10W40 (полусинтетика). В голову пришла мысль, а есть ли смысл

AXR_GREEN

New member
Всем привет! Просьба по-существу!!!

На данный момент в двиг (1.5 8клп, пробег 115к)., я лью Zic A+ 10W40 (полусинтетика). В голову пришла мысль, а есть ли смысл его лить дальше? Может стоит лить лукойл? Масло дешевле, менять каждые 6000 и не париться. Что скажете?

LOh0s877vgA.jpg
 

bedrosova

New member
зик-то? Да вроде все норм, но на угар идет так прилично. Двигатель исправен
 
может на подделку нарвался, не исключено. Залил в марте 2016, до мая 2016 машина стояла, а потом начал активно ездить) мб из-за активной езды, это я люблю (в меру)
 

AlexanderAC

New member
я тоже шел заебся лить. Вот после переборки лукойл начал. Один хер каждые полгода меняю. 5-6 тыс. пробега.
 

ZmeyS

New member
ну вот и я думаю лить что-то попроще, какая разница, двигатель не новый.
Мотюль думал еще, но слишком дорого)) 3к за 4 литра
 
1,1к куда уж дешевле?
дешевле ток лук супер за 400р на авторынке,тнк по 450 и лукойл люкс рублей по 650
остается ток одна альтернатива-это лукой жэнезис,на тесте у пацанов с ойл клаба он в пух и прах разорвал бардаль...в общем-настоятельно рекомендую
 

HIM

New member
павидлыч сказал что бардаль- масло агонь и он его себе льет,а он пасан ровный,брехать не будет
 

Redactor

New member
даже если я живу у бабушки в деревне и катаю токмо дояров деревенских?
 

projectile

New member
вообще пох. Все таки смотреть нужно не на моторесурс а на мото часы, масло на холостых оборотах то тоже гоняет, так что полезнее менять каждый 5к. Ну это именно полусинтетических масел касается
 

sim00n

New member
я цены говорю авторынковские,помойму 400 или 450,но мне канистрочка не понравилась если честно
 

sim00n

New member
дык я ж по деревне катаю и то только доярок-сено и молоко,зачем мне каждые 5к менять?вот дядька Вахид,мне так же говорит,говорит что встряну на капиталку,а я ему говорю,что ты не прав дядька Вахид,а иногда дядьке Вахиду включаю интернет и читаю шо говорят заморские производители масел и двигателей,а говорят они,что можно раз 10-15тыс.км менять масло,дядька Вахид не верит,рукой машит...говорит шо там эти заморские инжиньоры знают,мы с мужиками в горожах под домино с водочкой давно этот вопрос порешили,раз в 5к и не ибет...вот и ты не меня решил поддержать,одногрупника,а дядьку Вахида
 

зодиак

New member
честно говоря, херню пишут в интернете, реальный опыт утверждает совершенно обратное
 

Dmotriy

New member
ну расскажи про свой опыт
сколько сотен тысяч км ты проехал меняя масло каждые 5к и через сколько км капиталил ?
и сколько сотен тысяч км проехал на точно такой же машине в том же стиле меняя масло каждые 10к км и через сколько км попал на капиталку?
 
Сверху