После покупки авто я 10 дней могу ездить без страховки и переоформления

Без страховки нельзя вообще никак ездить, даже 10 дней, только на свой страх и риск, а вот 10 дней без переоформления можешь ездить, только на руках должна быть и птс оригинал, и стс старого владельца и договор купли продажи
 

Beroepra

New member
Имея стс старого владельца сколько угодно можешь ездить, если машина стоит на учете
 

Нюкта

New member
Я год езжу без страховки, жду, когда нормально без очередей и вымогательства можно будет ее оформить
 
с каких это пор так стало? Так-то 10 дней по договору купли-продажи можно без страховки ездить. В случае дтп выплата из своего кармана
 

Sergh

New member
недавно купил машину, так же договор купли продажи был, страховку сначала не сделал, родственник работает в гибдд, он сказал, что если бы тебя поймали без страховки, то выписали 500 рублей штрафа. После того, как зарегистрировал машину, приходишь опять в страховую и тебе вписывают номер и заверяют печатью
 

zeta

New member
перекупы мб и нет, но без страховки и выебут тебя за 10 дней и не поставишь тачку на учёт
 

NMaDeR

New member
пункт 2 статьи 4 федерального закона об осаго открой. Там русским языком написано про 10 дневный срок
 
зачем мне это делать? Я просто написал тут, как сказали мне, вот и поделился инфой. Мне сказали, что за это штрафуют, я эту инфу и донёс. А правдивая она или нет, это не на моей совести остается.
 

user111

New member
Антон, затем что ты пишешь бред, который не верный, читать нормативные правовые акты надо, а не родственников слушать которые не знают что говорят
 
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. - иметь транспортное средство без осаго в течениее 10 дней по закону можно (хотя у нас в стране, если машину не используют вообще не страхуют, да и внимание никто не обращает), а вот ездить без страховки вооьще нельзя, так как у случае дтп с твоей виной, платить за тебя будет не кому, а денежные средства с тебя взять можно будет, только через суд, а государству этот гемморой не нужен
 

ecca_spb

New member
Дамир, и к чему это ты мне отправил? 10 дней можно ездить, дальше уже штраф
 
прочитал, там бред какой-то. То что в случае дтп выплата из собственного кармана будет в течении 10 дней я сразу написал выше, ездить без страховки можно 10 дней
 
Сверху