Поцики на четырках вопрос,кито имел дело с датчиком хола коммутатором (я про карбовые ВАЗ)такая херня подключил я эту схему на мотоцикл мля и она

Voldar

New member
так я пока чисто на бсз подключил аккум,а хотя там на 6в возбуждение идёт от якоря уже,а скорее всего и в этом деле,а че если щетки местами поставлю,тогда разрядится должно
 

lyabia

New member
здоров,короче все сделал все работает,но вот хватит ли генератора 6в чтоб бсз питать и аккум заряжать или же переделать под 12в
 

Mihelina

New member
если есть возможность переделать на 12в то переделывай. а так 6в хватит, 4 года ездию, проблемы возникают лишь когда со светом на низких оборотах едешь, акум сажается очень быстро, поэтому со светом по трассе ехать хорошо, а по нас. пунктам не очень, есть риск достаточно быстро оказаться с разряженным акумом
 

igor1968

New member
хотя на 6в иже насколько знаю зарядка начинает идти на более низких оборотах чем на 634 яве, у меня то 6в гена выдаёт в лучшем случае на 1800
 

nigmas

New member
да я по трассе не ездию,так чисто днём по полям!я просто боюсь чтоб не сел аккум,с этим бсз если без света ехать?
 
без света норм, можно не переживать, не будешь же постоянно на холостых кататься, просто старайся обороты держать на уровне и выше того, как зарядка начинает идти и проблем точно не будет, я так почти всё прошлое лето акум не заряжал, гены хватало
 

DSV

New member
помимо гены ещё пару элементов покупать надо будет
 

SGor

New member
если потом решишь на 12в переделывать, то имей ввиду, что на 12в генах очень часто дх не работает, гены эти помехи большие создают, и проблема эта решается установкой оптического датчика, готовый купить не знаю можно ли, но самому спаять без проблем, если разбираешься в этом, и по деньгам в этом случае дёшево выйдет
 

egoist

New member
ты про бпв?это я знаю,5лет с этими ижами проводку сам собираю, просто только бсз поставил,а не знаю как оно
 
Сверху