Парни срочно!!!попал в первое дпт за почти 20 лет стажа...виноват не я...очевидно...моя машина без страховки...езжу по КПД...сидим в ГАИ...пишем

Парни срочно!!!попал в первое дпт за почти 20 лет стажа...виноват не я...очевидно...моя машина без страховки...езжу по КПД...сидим в ГАИ...пишем объяснения...какие дальнейшие мои действия?????подскажите,кто и как мне оплатит ремонт моей чепырки???или я сам?
 

Mike2008

New member
Никто не оплатит,щас теье штраф еще за то что нет страховки и все.
 

seaweb

New member
Правда можнозаморосчится и выбить деньги у страховой виновника,но это почти невозможно если ты не подкован в этом деле
 
Да че блин не возможно. Ты не виновен. Берешь доки с дтп едешь в его страховую и говоришь хочу выплату получить. Заполняешь доки и все. У виновника есть же страховая ? А ты хоть со сраховокой хоть без. Это пофиг. Хоть без прав. Если ты не виновен то тут все жмешь со страховой и остальное что не доплатит и потерю рыночной стоимости авто из за дтп с виновника. А если машина ниже 9 года страховая выплатит 50% ток на детали
 
мне калину 4 раза стукнули за 2 дня. В прошлом году было страховая насчитала за все в общей сложности около 100-120 выплатили только 80 с копейками. И еще 50 я с 4 виновников ужал и скинул тачку.
 

Chirik

New member
Если у виновника есть страховка то смело иди в его страховую. А у тебя впринципе страховка нужна чтобы бабосики получили от страховой а не от тебя если ты будешь виновен
 
буду выжимать с этой барышни по полной...она ска...ещё говорит что не виновата в том что не заметила меня...типа у нее правый руль...не видела... Она выехала со второстепенной мне под нос

mYG1u3tFfhM.jpg
 

lyuda

New member
оо это плохо. Сделай все грамотно. Я давно со страховой не сталкивался. А так сделай сам не зависимо оценку. Так как 100% страховая снизит сумму выплаты. И оценку потери рыночной стоимости. ( рублей 30 минемум точно должно быть ) и в страховой пусть оценят либо сразу копию оценки своей. Ток не зависимую и нормальную. И когда выплата будут. Так как они 50% удержат на износ авто так как тачка старая. То те 50 % выкладывай этой даме. Это по закону так. Нет через суд с моральным ущерб и страфом ток это надо делать оценку при ней. При этой даме что бы она согласна что ее нормально следами и в суде не было проблем. Бля есть юристы они бесплатно это все точно скажут и оценщик так же скажет как четко сейчас это делается
 
но если через суд. То что бы она сумму не скинула нужно при ней и в короткие строки и что бы она там где то согласна была. Или может она адекватная договориться с ней что заганяете ра ремонт и то что сраховки не доплатит она скинет + на лапу за товарный вид тачки по минемуму . Я так всегда давил и все ок было.
 

Umar Mamyshev

New member
дали постановление в ГАИ...виновата она...гайцы сказали сразу,без вариантов... Так и написали... Но эта мадам не согласна и говорит что оплачивать ничего не будет...
 
Главное чтобы у виновника была страховка. В твоем случае тебе полис не нужен. Сейчас после оформления едешь в его страховую, там все расскажут. Главное внимательно читай протокол, чтобы было указано, что виновник признает свою вину. Отказать в выплате могут лишь в случае, когда у виновника уже превышен лимит выплат. Тогда придется взыскать деньги только через суд
 
Сверху