народ, какой сейчас штраф за тонировку? имеют они право снять ее? и при каких обстоятельствам они не могут доколупаться

Pergamin

New member
народ, какой сейчас штраф за тонировку? имеют они право снять ее? и при каких обстоятельствам они не могут доколупаться?
 
500р,со скидкой 250,снят насильно они не могут по закону,что у тебя есть на машине,это твоя собственнось,включая и машину,они предлагают снят,но если снимешь,могут изъять как факт правонарушения
 

Antonio Amg

New member
Докапаться нн смогут только в дождь,где влажность превышает 70-80%,и днем и ночью по закону могут замерить и накатать штраф,если в течении 10 суток ты попадаешься за это же нарушение,штраф в двухкратном размере или арест на 15 суток
 

vivi

New member
нет никакого двухкратного размера. Если дадут предписание на устранение тогда да, есть вероятность пару суток посидеть
 
че за херню частично я выше прочел? у меня на стене видо со съемной тонировкой, интересно посмотри. Тормозят и у тебя выбор либо снимаешь сам и едешь дальше без штрафов, либо они тебе выписывают штраф и ты так же едешь дальше но ты обязан его устранить в течении 24 часов т.е снять ее ( но обычно они заставляют так же снять ее после составления протакола) если тебя остановят в этот же день еще раз ты покажешь протокол который выписали и едешь дальше, ну опять же есть гайцы выписывают просто 500р за правонарушение какое то, и о нем толком ни чего не известно, они так делают когда не хотят прибором мерить свето проходимость.
 
Ну опять же ты не юрист что бы права качать! ведь там много закорючек есть на которые нужно дать разумный аргумент, а не так, а причина остановки, а че, а как, а не я зарулем был ну и в том духе... веди себя адэкватно и не груби, они тоже люди и сколько со мной не было таких случаев всегда шли на встречу и отпускали пару раз даже снимать не заставили, на вопрос почему тонированный отвечал кондея нет жара в машине а тут тонировка руку спасает от перегрева, ну и подобная фигня
 
Мерить тонировку имеют право в любое время года и погоду! разные приборы, и кто говорит ночью нельзя, хуйня полная там свой фонарик от внешнего света ни чего не зависит, так же и с влажностью воздуха! тряпкой насухо и мерить! поспорить можно только если атермалка за 80% тип по ГОСТУ там да, -+ 3-5% играют роль, а гайцы не дебилы и видят что у тебя 5так к примеру в круг
 
Рейд меня в оборону взял, одни пасли другие стояли ждали, с сиреной тормознули к обочине, вот что с этого вышло, снял поехал без лишних слов и споров. За угол заехал по 5 мин на окно и дальше поехал закатанный, на мосту чуть дальше их опять встретил, водитель пальцем показал на меня другой поржал и ни чего ехали вместе пару км далее
 
Сверху