На включенных передачах, рычаг кпп ходит вправо и влево если его тронуть рукой, приходит конец или пришел конец сцепе! Заранее всем спасибо

elline

New member
Всем привет!
На включенных передачах, рычаг кпп ходит вправо и влево если его тронуть рукой, приходит конец или пришел конец сцепе! Заранее всем спасибо!
 

BorisT

New member
Сцепа тут ни при чем, ставь калиновский карданчик и втулку второпластовую в соединение рычага и кулисы
 

CMS Magazine

New member
во во калино-кардан и фторопластовая втулка до неузнаваемости меняют ощущения от использования рычага кпп, в лучшую сторону естественно очень четкие ходы становятся, передачи приятно втыкаются и выходят назад, ну и полное отсутствие всяких вибраций на рычаге в общем можно долго подпиливать поддрачивать стоковую втулку, но когда ставишь фторопластовую, то понимаешь какой хуетой страдал..
 
я еще длинный болт взял и спилил лишнее, резьбы буквально на гайку осталось, зато внутри втулки сплошной гладкий стержень без резьбы, люфта вообще нет, лысая часть болта без резьбы впритирку заходит в эту втулку, а если взять например стоковый болт, то на пол втулки будет резьба, а в месте резьбы ведь тоньше болт, мини люфт короче и пошло поехало
 

sergy_

New member
ни разу туда не лазил, если есть фото то пришли, в кпп просто вообще не шарю, там яма нужна еще
 

ereser

New member
не нету фото, просто загугли "замена карданчика ваз 2114" там я думаю поймешь о каком болте речь, он 1 там епта ну без ямы будет оч неудобно ага
 

NBK

New member
250/300 сама втулка ну и доставка рублей 150, короч не очень дорого, но с ней реально пизже в сто раз
 
вот так она выглядит, чтобы ты понимал о чем речь

s9x3LTh72mo.jpg
 

alcher

New member
https://www.drive2.ru/users/lordraven/

я вот у этого чувака брал, предельно точно изготовленная

qbtfyihgR9I.jpg
 

Jpg

New member
не думаю что на базаре это есть, это довольно уникальный товар. да и хз какое качество будет на базаре, эта втулка чем точнее сделана тем лучше будет эффект вот ссылка чуть выше на поцика который точит из фторопласта все что угодно, в том числе и эти втулки. кстати когда он присылает втулку, то в пакетике есть инструкция и еще на почту ее скидывают, не ошибешься
 
ну да ключом на 10 закручивается он. только смотри голову не сверни ему, иначе как потом его оттуда высверливать даже не представляю
 

webdev

New member
да вот смотрел видео как мужики еб..ись с болтиком, минут 20 откручивали, надо осторожно
 
Сверху