на четырках есть какие нибудь в дне, с наружи отверстия, которые не закрываются пробками? Может для слива воды

bolshas

New member
Ребята, на четырках есть какие нибудь в дне, с наружи отверстия, которые не закрываются пробками? Может для слива воды?
 

SeshgrifFJ

New member
Я серьезно спрашиваю! Четырку приобрел месяц назад, сегодня заехал на яму глянуть, обнаружил два отверстия одно со стороны водителя а второе со стороны пассажира!
 

bedrosova

New member
Спросил у людей, кто говорит надо закрывать пробками! Кто говорит они для слива воды!
 
лучше всего когда потеплеет подними полы и посмотри. Я тоже когда купил не знал что там пробки есть. Потом полез а там пробки выгнили и через них вода в салон залетала. Как итог полная перекраска днища + обработка антикором + (ну это уже по желанию) виброшумоизоляция + теплоизоляция сгнила пришлось покупать новую. Зато щас сухость и от ям звук тише.
 

Avaness

New member
как мне объяснили что это типо дренажные отверстия для слива воды! Их закрывать не надо! А со стороны пассажира, под ковриком весь ковролин мокрый на сквозь! Я думаю что вода попадает через эти отверстия
 

Эд Иванов

New member
плюсую Димону. Какой воды? У тебя что крыша течёт чтобы через днище вода вытекала. Есть дренажные отверстия в дверях, резинках лба, порогах но там маленькие прямоугольные дырочки, вот их нужно прочищать от грязи чтобы вода сходила. А дырки в днище должны быть закрыты наглуха. И не слушай тех кто скажет что закроешь наглухо будет конденсат. Это ложь. Закрыто и замазано наглухо. Хоть бы капля конденсации появилась, и шумка сухая что летом что зимой.
 

Bages

New member
значит когда будет тепло придется снимать весь ковролин и сушить!
 

deMidgard

New member
к тому времени он уже сгниет к хуям и в машине будет вонь стоять от сырости
 

Mauser

New member
знаешь заметил такое....работаю водилой большой гараж часто чиним разные машины....все последние машины были 10 ки и 12ки...и у всех эти отверстия большие открыты что сзади и спереди...у себя на четырке менял недавно поддомкратники и выгнило как раз вокруг этих пробок....и думаю потому что вода там стояла
 
можно ещё купить кошачий наполнитель, высыпать в тонкую тряпку, (старая наволочка или любой тонкий тряпочный мешок) и под каждый коврик где мокрый ковролин, под сиденье крч везде где можно положить. И менять как только мокрый станет.
 

TheLady

New member
обьсни мне плиз. Вот у меня закрыты все заглушки, все резинки нормальные, дренажки чищу часто, откуда там взяться воде? Хорошо снимаем пробки и что получаем? Дыры в полу? Что как запорожце выехать на лед и рыбу ловить??
 

BAlex

New member
я летом перебирал дно все заглушки менял.. поддомкратники как бы как дополнительный лист сверху получается и под ним воздушный карман большой уходящий вверх...
 
Сверху