Мужики, выручайте, в сервак приехал нивовод с гудящей раздаткой, должны ли так ходить и прокручиваться подшипники в раздатке нивы, гудела жутко. Сори

Skom

New member
Мужики, выручайте, в сервак приехал нивовод с гудящей раздаткой, должны ли так ходить и прокручиваться подшипники в раздатке нивы, гудела жутко. Сори за вертикальное видео)
 
я промолчу.... За твою квалификации . После таких сервисменов потом люди бегают по другим сервисам и исправляют косяки
 

trofimov

New member
уверен? ни одной жалобы. если можешь помочь советом то помоги а нет то и засорять комменты рассуждениями о моей квалификации не надо.
 

Oog

New member
Сними кардан и затяни гайку от руки..чтоб люфт малееенький был.потом законтри зубилом
 

Pavel_Nedved

New member
уверен. Вопрос детский валы так не должны ходить. Ходят, они так потому что посадочные места подшипников разбиты в самом корпусе раздатки. Разбивает обычно из-за заклинивших подшипников. 1е что можно сделать это керном пройти посадочное место, но это не на долго, 2е но уже дороже наварить оргоном, обточить и ставить подшипник, и 3е самое дорогое замена раздатки... Либо самого корпуса, либо в сборе.
 
карданы все сняты, все гайки закручены и законтрогаены, просто раздатку снял и разобрал а тут такое, просто некоторые говорят что там должны быть упорные кольца между подшипником и крышкой но их там нет.
 

SEO Умнег

New member
просто некоторые говорят, что там должны быть упорные кольца между подшипником и крышкой но их там нет. И да может у меня и мало опыта, но я это дело(работать в сервисе) бросать не собираюсь. я думаю вы тоже в 20 лет не всё знали о автомобилестроении.
 

mezenat

New member
должны быть, но и так свободно подшипники даже без колец не должны ходить
 

Cameleon

New member
просто смутило, что абсолютно все подшипники так болтаются, вот и решил уточнить чтобы не вышло так как вы в своём комментарии написали "После таких сервисменов потом люди бегают по другим сервисам и исправляют косяки"
 

DogeRS

New member
так свободно не должны ходить. Возьми новый подшипник и попробуй запихнуть в корпус должен с усилием заходить, если так и будет проваливаться как говно в прорубь, то делай как я сказал. Если будет маленькое усилие, то накерни посадочное место и собирай.
 
Сверху