мужики! Сейчас нарвался ролик по ящику про ксеноны. Так там говорят, что законодательством они запрещены. У нас в городе такое ощущение, что по закону

Аdmin

New member
Приветствую, мужики! Сейчас нарвался ролик по ящику про ксеноны. Так там говорят, что законодательством они запрещены. У нас в городе такое ощущение, что по закону БЕЗ ксенонов ездить нельзя.
Заебали ослепители
 

Moony

New member
ехал как то по трассе,и вижу сияние,синее сияние,оно просто озарило салон машины...я подумал,что это пришествие Иисуса Христа,ан нет же,это жип какой то сзади летел...в общем я прихуел,начал сбрасывать скорость и поджиматься по ближе к обочине...думаю ну его нах,пускай обгоняет скорее...но я то знаю,что впереди пост дпс и уж они ему там вставят его фонари....меня конечно же останавливают на посту и что я вижу?а вижу я то,что жипа остановленного нет,а меня остановили,шоб проверить меня на штрафы,на предмет оружия в багажнике и т.д.отдает документы...а я у него спрашиваю
-товарищ лейтенант,но там же жип проехал с синими фонариками,почему не остановили?у нас же все это запрещено,лишение,все дела,почему порядо не наводим?
ответ дэпса
-нууууууууу ээээ муууу ррррррр,у вас нарушений нет,вы в принципе можете ехать,счастливого пути
 

Maksim Zhigalov

New member
ежели у этого жипа заводской штатный ксенон, то кто ему что скажет,разрешено. А вот если ты б себе ксен воткнул в чопик, то тебе б весь мосх выели
 

IBY

New member
ну это понятно
просто я просмотрел тот репортаж,о котором пишут выше,я знаю шо дэпсы ни хера не шарят,если с завода установлен ксенон...то хоть люстру туда заебашь,тебе ни кто ничего не скажет,ну ксенон же с завода и дэпсы хер че смогут аргументировать,в ролике,дэпсы тормозил,открывал капот,проверял и выдавал вердикт,так мол и так,ксенон не заводской,залипуха китайская,давайте составлять протокольчик.
В моем же случае я сделал аспект на то,что свет фары светили синим и скорость норм...я подумал сначала что может скорая или полицая,ан нет,это торопящийся жип и его остановить очканули,а мне мозги по ебсти с багажниками,проверками документов-пожалуйста
 

Харламп

New member
ну это ж депсы, им просто лень останавливать жипы. Они лучше четких пацанчиков на четырках по штрафам будут проверять, там больше срубить можно.
 
Кроме остановки ещё надо будет аргументировать что не штатный ксенон или нарушение светового потока, без спец оборудования никак .... Борьба с коррупцией, дала беззубый ДПС...
 
Сверху