Мужики че за жесть, щас запустил, температура ож за 100 ползёт и нижний патрубок от радиатора ледяной ((( че делать куды лезть ??

garrik2009

New member
ты прав про термос, но я недавно сам прочухал что такое пробитая прокладка.у меня нижний патрубок был холодный.с термосом все хорошо. Так что симптомы схожи. Вы оба правильно говорите
 

AndrewRock

New member
первое: с полностью закрытым термостатом на малый круг ты после прогрева и 20 километров не проедешь, если жидкость вообще через радиатор не идет, никакая включенная печка не поможет. Мотор выделяет столько тепла, что охуеть можно, жижа внутри него просто вскипит к хуям моментально как только ты поедешь. Клинят термосы в полуоткрытом положении обычно, когда жижа через него идет, но не так, как надо.

Второе: даже вода не закипит в системе охлаждения при 100 градусах, ибо в системе охлаждения давление, что повышает точку кипения жидкости, а уж антифриз и подавно.

И третье: и как ты собрался прокладку на предмет пробоя проверять? Ебашь мне в ответ самый верный и 100 процентный способ проверки идут ли газы в систему охлаждения через дырявую прокладку, или нет. Я вот знаю, хочется от тебя услышать, раз ты по интернету вангуешь на то, что прокладка ГБЦ дриснула. Давай вот только сейчас от ответа не уходи, без сарказма спрашиваю.
 
признак ов пробития проверки прокладки в ютуб море.ищи.как говорится.гугл в помощь.посмотри у меня в видосах как я на своей 09 показывал что происходит при пробитом гбц и после замены
 

crash

New member
да мне то зачем искать? Я от тебя услышать хочу, я и без ютуба знаю. И я вроде просил от ответа не убегать.
 

autography

New member
ну смотри у меня в видео.признак пробития 2109,сам снимал.есть вопросы по видео.отвечу
 

jumper

New member
по первому абзацу) полностью согласен. Когда у меня термос заклинил я 20км до дома ехал часа полтора. Каждые 500м приходилось останавливаться и остывать. Печка не помогала, вообще ехать не мог
 

DSV

New member
ну в принципе все верно, я думал ты щас скажешь презерватив на расширительный бачок натянуть, как многие тут делать любят . Только у тебя ебать какой пробой там уже. Бывает газит по чуть-чуть, либо под нагрузкой только, где без тестера на ЦО во фризе не обойтись.
 

Какту$$

New member
ну ты посмотри сначала.чем выводы делать то.лет этак 2 года назад на белой 09 снимал
 

gobz

New member
термос там специально сломанный поставленный. На большом кругу.чтоб не вскипеть пока снимаю
 
Сверху