Масло 5W30 сейчас залито в двигателе,летом нормально будет или надо менять

Будь внимательнее я выше писал. А причем тут температура двигателя? Ну во первых летняя или зимняя вязкость при том что когда мотор на холодную заводишь летом зимнее будет и так как вода на холодную а при про греве вообще пиздец какое жидкое . И второе ты вкурсе что масло моторное охлаждается то же ? а ты вкурсе что зимой масло охлаждается лучше в поддоне чем летом?? так что есть разница
 

YUYA

New member
нихрена не секеш в маслах смотрю а глупые советы даеш щас эт пост скину в группы тойоты давно так не ржал
 

XAMILION-X

New member
а что сказать больше нечего? чем мотивируешь то ? я на твои вопросы ответил
 

stanito

New member
какое нафиг охлаждение масла ты о чем?? любой лабораторный анализ масла испытывается на вязкость при t около 100 хочеш сказать оно охлаждается до 30 градусов?
 
Причем тут испытания? Я говорю то что масло слившись в поддон по любому охлаждается я хз до скольки градусов но точно не до 30 и зимой оно охлаждается быстрее.
 

Fallen_win

New member
то есть следуя твоей логике мне летом не стоит 0w20 лить т.к. оно охдаждаться хуже будет и будет оч жидкое? Причем здесь вообще охлаждение масла ? Откуда ты это взял?
 
Ну мозга то не еби?? я тебе уже ответил выше че тупишь?Тебе завод рекомендует 0w20 потому что масляные каналы в головке двигателя намного тоньше, более вязкое просто не сможет достаточно поступать через каналы и прокачиваться. Так что лей в свой ино что тебе пишут а в вазы не лезь тут рекомендованные масла другие.
 

rasaserra

New member
тупиш как раз ты тут и позоришся! что ты мне про эти каналы чешеш я это знаю и без тебя речь идет о вязкости которую ты сам выдумал летнюю какую то! насмотрелся таблиц я тебе особо одаренному еще раз повторяю Не существует такой ЛЕТНЕЙ вязкости есть рабочая вязкость(кинематическая) а цифра перед w что в переводе winter зима это вязкость на холодную к примеру 5w30 температура ЗАСТЫВАНИЯ ее -30 градусов а к примеру 0w30 ее температура -35 приблизительно это не значит что 0w летом будет водой
 
это бред сивой кобылы забудь про эти таблицы, мне тебе что лабораторные хим анализы прислать что бы ты успакоился?
 
Сверху