До скольких градусов вы прогреваете машину что бы поехать

abisul

New member
тем более у нас был болгарин токарь, точил коленвалы отменно. Он говорил вкладыши встанут, портянок не надо)))
 

ravilrrr

New member
ну хз, я всегда зазоры промеряю во вкладышах, даже если новое колено и новые вкладыши и ровные постели коленвала. Разброс бывает ебануться можно и не только на тазах, приходится еще комплект вкладышей покупать.
 
есть токари точат тютелька в тютельку. Вкладыши когда тянешь не хлопают и не перетянуть. А сейчас заводы хуже них точат)))
 

art1

New member
перетянуть не перетянешь. Но от перетяга болты начнут вытягиваться и со временем момент затяжки ослабнет. Да и у токарей щас в основном станки разъебаны. А те, кто на ЧПУ работает, денег много просятт.
 

joomlance

New member
В любом случае машина должна не меньше 30 сек поработать, а дальше либо на малых оборотах не спеша из дворов пока выедешь она чуть и прогреется, либо подождать пока обороты ниже 1000 упадут и ехать пару минут не давая высоких оборотов, зимой правильному прогреву больше уделять нужно
 

HIM

New member
диванный.
Собираю себе или друзьям если хорошо попросят. В сервис не берут, я щенок еще, стажа по трудовой нет, и похуй им, что я собираю мотор правильнее их работников со стажем
 

ru_Vita

New member
у нас хорошие мотористы на вес золота и похуй сколько ему лет)))
 

VGrey

New member
Я успеваю перебрать свой мотор пока горит красный свет! Ибо нехуй!!!надо греть!!! И много не пиздеть!!! Видал я таких аля мотористов негреющих
 

maximuz

New member
Грею до 50, тем более проблемы ни какой нет постоять прогреть.
 
Сверху