Здорова мужики! Покупал машину с колесами 195/45/16 лето проездил, очень жесткие по грунтовой дороге, приходится к родителям ездить в деревню, думаю

Здорова мужики! Покупал машину с колесами 195/45/16 лето проездил, очень жесткие по грунтовой дороге, приходится к родителям ездить в деревню, думаю зимние 195/55 поставить, будет ли ощутимая разница? Диски покупать не охото да и денег не особо много! Спасибо
 

crash

New member
Купи 175/70 13 диаметр, никаких проблем не будет!!! Будешь по ямам Летать!!!
 
да должны наверно, так то супер авто выше и я тут видел пацаны и 17 ставили, поэтому и задаю вопрос может кто сталкивался
 
Ранис, да ладно, базаришь!!! Всю жизнь на 13х езжу, никаких проблем, а на зиму резину надо брать уже, 175/70 или 175/65 и уж никак не на 195 и не на 200!!!
 

AXR_GREEN

New member
Джип будет, продай их и купи на эти деньги 14 штампы с новой резиной, ещё и на пиво останется
 

lexxx

New member
на 175 или 195 зацепа с голаледом будет больше??? Конечно 195 с шипами, я же не для вездехода спрашиваю
 

VAU

New member
Если у вас штампы и 14 радиус, нехуй отвечать, жду ответов реальных владельцев 195/55/16 остальным спасибо, с вами все понятно!
 

valiko75

New member
Где вы на р16 175 профиль найдете?

_g6-eU0GNjo.jpg
 

manca

New member
Как мы уже выяснили, ширина проектора находится в прямой зависимости от ширины профиля. В свою очередь, от ширины профиля зависит и площадь соприкосновения шины с покрытием дороги. Иными словами, чем шире профиль покрышки и больше площадь ее соприкосновения с дорогой, тем эффективнее сцепление колеса с дорожным покрытием. А это является фундаментальной характеристикой автомобиля, которая обуславливает многие другие факторы – управляемость, торможение, расход топлива.

«Плюсы» широкопрофильной шины:

1) разгон автомобиля и его торможение становятся более четкими и информативными;

2) повышается маневренность автомобиля при проезде крутых поворотов (или курсовая устойчивость);

3) проходимость авто значительно улучшается;

4) эстетически широкопрофильная шина выглядит выгоднее и эффектнее.
 
иди ка ты за парту давай!!! Для лета да, шире резина, устойчевей, зимой чем уже резина тем больше пятно контакта со скользкой дорогой!!! 2ка вам по физике!!!
 

DeskCustom

New member
завтра скину фотку с 195/45/16 посмотришь, по моему еще 10 мм не так страшно будет
 
Сверху