Здарова всем,вчера сильно буксонуло сцепление,на первой пошёл на обгон и в итоге обороты поднялись до 6000,а скорость осталась 20,остальные передачи

Andrushock

New member
Здарова всем,вчера сильно буксонуло сцепление,на первой пошёл на обгон и в итоге обороты поднялись до 6000,а скорость осталась 20,остальные передачи держит,педаль сцепления ниже педали тормоза,отходило 25 000-30 000 км,поможет ли регулировка? Или пизда сцепе?
 

Redactor

New member
если это не поможет то придётся снимать коробку и смотреть.
 
не может сцепление не держать на первой и держать на остальных) наоборот может, так не может. ты просто шлифанул поверь. а проверить легко, разгоняешься на 3й до 3500 и давишь газ в пол, если обороты не скакнут то все огонь. а не первой оно не будет буксовать
 

Зануда

New member
значит нет проблем со сцеплением, либо ты тупо не отпустил педаль. на 1й передаче нужно момента мизер чтобы колеса пошли в букс, даже уставшая сцепа этот момент вывезет, а вот на 3й или 4й уже хрена
 
Педаль точно отпустил я не совсем блондинка,а не может тупить датчик скорости тогда? Или спидометр?
 

DigVic

New member
а про ослабить трос вообще хуйню тебе написали) это на выжим влияет а не на работу сцепления. ну тупанула приборка или датчик, бывает. в общем если хочешь убедиться в живости сцепы сделай как я написал)
 

serezniy

New member
я сегодня уже делал так,всё хорошо))) а как проверить приборку? Есть способ?
 
Сверху