Здарова парни, проблема такая . Поменяли тосол на 2109, инжектор 2005 г. Завели, ждём пока сработает вентилятор, включили печку ! Печка дует все

Denis Mineev

New member
Здарова парни, проблема такая . Поменяли тосол на 2109, инжектор 2005 г. Завели, ждём пока сработает вентилятор, включили печку ! Печка дует все отлично, во всех положениях, температура по преборке 90 градусов, вот вот и должен сработать вентилятор, но в расширительном бочке как начал тосол кипеть и полез через крышку, мы охуели :D Вентилятор, почему то так и не сработал, температура так и была 90, поменяли крышку бочка, опять такая же херня :(. Купили датчик вентилятора, и все стало зб ! Но проездив недели 2 началась опять такая поебота, куда копать ? Подскажите !)
 

NMaDeR

New member
ну хорошо, при 105, но почему при 90 тосол забурлил и пошёл через крышку на ружу ? Крышка была закрыта !
 
это я тебе точно не скажу, я насколько знаю, если печка жарит зб, то пробки в системе нет, мб и ошибаюсь!
 
могу предположить.что теперь ночью холодно.а на холодную тосол хорошо протекает со всех микрощелей.и вместо этого за ночь всасывается воздух в системе.из за которого ты кипишь в 90.так как циркуляции нет.
 
ну тогда было градусов 12 тепла, если даже ты прав, то как лечить, просто вчера вообще посмотрели под капот, бочек весь раздуло, тосол ушёл :(.
 

panic

New member
ааа.тосол ушел говоришь.случайно рыжий цвет не приобрел?
 

WebWriter

New member
думаешь? Просто, при смене датчика вентилятора все было отлично! Хотя тосол дешевый вроде как реально, 150р за 5литров !
 

Garan Dos

New member
вероятно новый датчик обладал погрешностью в меньшую сторону,т.е. реально по температуре включался раньше.брал небось какой нибудь "дзержинский"? он кипит раньше обычной воды даже( советую брать Феликс,самый нормальный тосол.5 литров стоят около 600-700р,но за то будешь спокоено,и лучше бери красный.
 
попробуй сделай эксперемент-налей в обычку жестяную банку тосола,и в такую же банку воды,и поставь на огонь.если кипит раньше воды-то он говно
 
Сверху