здарова мужики, вопрос просто для интереса, почему наши чепырки как паравоз дымят ? вижу часто (на дороге на парковке,везде) что все чепырки пиздец

aragnophy

New member
здарова мужики, вопрос просто для интереса, почему наши чепырки как паравоз дымят ? вижу часто (на дороге на парковке,везде) что все чепырки пиздец как дымят особенно зимой, Это из за плохого качество масло? Или дело в Автовазе))
 

AlicheBlics

New member
в тему! вчера удивился когда на парковке сосед грел 9ку а я 14ку. у меня все в дыму на метр. у него вообще выхлопа не видно. стало грустно, но потом прошло и забылось.
 

BAlex

New member
вот я не пойму.А чего расстраиваться? Радоваться надо.Это водяной пар.В мороз виден лучше чем в тёплое время года.Он есть всегда и это признак нормальной работы ДВС.Конечно если у вас не пробита прокладка и не уходит ОЖ в трубу.Есть нюанс:пар становится менее выраженным по мере прогрева двигателя.Это вы и могли наблюдать у соседа на 9.,в то время как ваша машина была непрогрета.
 
спасибо за разъяснение:) а то я подумал что мне снова придется ездить по сервисам и слышать не приятные слова про дрмв, датчик кислорода, богатая смесь, и т.д:)))
 
Сверху