хотел спросить я, может ли и за забитого радиатора отопителя,дуть холодным воздухом,,? И когда я включаю дом помпу,то под торпеды слышно

Всем привет, хотел спросить я, может ли и за забитого радиатора отопителя,дуть холодным воздухом,,? И когда я включаю дом помпу,то под торпеды слышно переливание и бульканье антифриза,но это происходит на момент включения доп помпы,
Один момент у меня дуло холодным так,я уехал минут 10, когда остановился антифриз поднялся до крышки, думаю что это крышка у меня полетела просто.
Думал что ГБЦ прокладка черт его знает, антифриз чистый, масло тоже,дыма нету белого, может это не она.
Вы что скажите пацаны?
 

Studiosi

New member
Причина помпа, она не успевает гнать ож из за маленького диаметра патрубок,следствие завоздушивание системы. Поможет выкинуть доп.помпу либо ставить резистор на помпу чтоб меньше оборотов было у помпы.ну это не поможет, наверняка резистор будет сильно греться.
 

prikcssof

New member
а и за помпы разве температура не поднимается, когда ей потихоньку пздц приходит?
 

art1

New member
нет .поднимается и перегрев когда полностью навернулась .
 

egoist

New member
ну если лить что попало долго и не сливать и лить чистенько воду
 

crim

New member
Когда полностью капец температура вырастет на глазах прям
 

TheLady

New member
ааа, черт его знает конечно! Склоняюсь к радиатору отопителя я, если буду менять его, то тогда уберу доп помпу, так там у меня шланг от помпы с коллектором соприкасается тоже не дело)
 
Сверху