хотел сегодня купить незамерзайку, а тут утром -2, и все... вода замерзла в бачке. Как ее теперь слить? ее там не больше литра, если долить

хотел сегодня купить незамерзайку, а тут утром -2, и все... вода замерзла в бачке. Как ее теперь слить?
ее там не больше литра, если долить незамерзайку, она смешается и растает? или прогреть нормально машину, полчасика поездить и растает?
пиздец, зима пришла неожиданно, то плюс 10 было, то -2... еще по тупости своей попробовал брызнуть на стекло.
подумал что моторчик спалил, теперь он гудит, но не брызгает... Если гудит, то не сгорел, да?
 
и как его в трубках разморозить? С бачком понятно, на крайняк я его сниму и домой отнесу. а вот что с трубками делать?
 
можно вытащить из жиклеров р нагревать феном, я лично никогда таким не занимался, всё само оттает, надо просто поездить. -2 вообще же фигня
 

AlexanderAC

New member
да в этом и проблема, на улице -2, дороги мокрые, вся хуйня летит на стекло, и позарез нужен омыватель, который замерз
Сегодня останавливался и тряпочкой протирал))
 

xphost

New member
на мойку заедь,и заливай в бачок горячую воду пока не растает лёд, я так делал!
 

links

New member
залей в бачок тогда спиртовку, спирт растворит там всё
 
была похожая ситуация пару лет назад. при температуре до -5 у меня трубки и бачок отогревались минут 30 при езде. потом сразу незамерзайку залил и всё норм.
 

zz-anton

New member
да вот я тоже думаю должны отогреться. сегодня в обед тачку прогрею хорошо, надеюсь поможет..
 

seaweb

New member
можешь еще наверняка на мойку заехать или на теплую парковку в тц
 
мойка 200рэ, (снять бачок можно бесплатно и домой принести), а ТЦ у нас вообще нет. и тем более теплых парковок нет. Так что это не для меня.
 
накрой движок покрывалом или шумкой старой или если есть авто одеяло и дай машине поработать на месте минут 15-20 и все оттает
 
Сверху