Хочу сделать кнопку принуд.включения вентилятора,буду делать попросту 2 уя проводами от реле в салоне,таа вот вопрос,пойдёт ли в роли кнопки,кнопка от

Хочу сделать кнопку принуд.включения вентилятора,буду делать попросту 2 уя проводами от реле в салоне,таа вот вопрос,пойдёт ли в роли кнопки,кнопка от обогрева стёкла?оно все равно не работает,хоть кнопку задействую, и к каким контактам на ней цеплять?
 

user111

New member
ну если там просто нужно подсоединить плюсовые 2 провода, то либо разбери кнопку там будет понятно, либо (я просто не очень помню) на обратной стороне будет 2 пина расположенных рядом, эти вот 2 и замыкаются, потому что по середине там лампочка подсветки и минус там должен быть отдельный одинокий пин
 
Зачем вам нужен принудительный вентелятр. Задайте температуру включения и все, зачем он нужен?
 

Evgen1973

New member
только мне кажется кнопка будет греться. И чек может гореть. Лучше через отдельное реле сделать
 

demag777

New member
вот через реле. И как кнопку подключить. На сопротивление не обращай внимания если не нужно)

00OZiOc690A.jpg
 
кстати, глянь выше схему. Вот так подключено, а кнопка греется. Не критично, но теплая. Это нормально?
 
Сверху