хочу сделать чтобы вентилятор охлаждения включался с кнопки,что мне нужно для этого?кнопка,реле что ещё? И ещё возможно ли чтобы принцип работы

Всем привет,хочу сделать чтобы вентилятор охлаждения включался с кнопки,что мне нужно для этого?кнопка,реле что ещё? И ещё возможно ли чтобы принцип работы включения вентилятора таким и остался чтобы если вдруг я забыл включить вентилятор то он сам бы включился как будто ни какой кнопки и нет?надеюсь норм объяснил))) и кстати сколько будет стоить все это дело в сервисе?всем за ранее спасибо.
 
Один провод на датчике обрываешь, а концы через кнопку...только эффект от кнопки обратный...включаться принудительно будет в выключенном состоянии
 
не понял про обратный эффект, то есть если я сделаю кнопку то сам вентилятор уже не включиться когда на берет определённую температуру?
 

Russian

New member
это значит ты кнопку нажал и цепь замкнул, он работает как и работал...отпустил-цепь разъединил, это и происходит когда набирается температура включения вертушки, получается принудительное включение при отжатой кнопке
 

zzang

New member
через стандартное реле карлосона можно сделать.и так и так будет работать,я себе сделал и все гуд
 

modlen

New member
как сделано точно не знаю ни я делал,но когда вкл вентилятор загорается чек,потом через какое то время с приборки проподает но в мозгах остается
 
Сверху