выручайте, мотор 1.5 8кл. залит тосол, при температуре 95 кипит и выбрасывает, поменял тосол, та же песня, решил залить антифриз, дак вот подскажите у

Всем привет, выручайте, мотор 1.5 8кл. залит тосол, при температуре 95 кипит и выбрасывает, поменял тосол, та же песня, решил залить антифриз, дак вот подскажите у какой залит? интересует какой G и какого цвета)
 

BOBER-2

New member
А перед этим не мешало бы посмотреть что там с прокладкой гбц)
 
с прокладкой все хорошо, это тосол такой, у меня что на жигулях шестерке было такое что здесь, поэтому грешу все таки на тосол а точнее на его качество
 

AlexStra

New member
я тоже так думал, пока сегодня вечером он меня не подвел, вент даже не спел включиться а из расширительного уже парит шипит и выкидывает тосол)
 

Котенка

New member
а там у тебя не в пробке дело) она может просто не держит тада и будет кипеть, или термос
 

GDie

New member
в какой пробке? которая на расширительном бачке? термос -нормальный, машину когда прогреваешь, градусов 70-75 набирает и радиатор становится теплым)
 
было такое. Выкинуло в пробке,вент не сработал. Пробку попробуй на раширительном поменять. Не поможет смотри потом с глушителя не течет ли тосол
 

GreatYoda

New member
не пробку менял не хочу, знаю я случай правда был он на иномарке, пробку поменяли и радиатор порвало, давление не выходило
 
Было такое,говорили тосол фуфло попался,а я пробку и датчик вкл вентилятора заменил и все нормализовалось
 
с глушителя посмотри течет ли тосол. Чтоб до дома мне доехать я включил вентелятор на постоянку и не викидывал тосол ( так проверь) у тебя 100% либо пробка на расширительном либо гбц
 
Сверху