Всем здарова!Давно хотел поделиться своими подсчетами,но никак руки не доходили:)теперь вот решился:)Для тех,кто задумывается о переделках своего

jullia

New member
Всем здарова!Давно хотел поделиться своими подсчетами,но никак руки не доходили:)теперь вот решился:)Для тех,кто задумывается о переделках своего тазика с 8кл на 16кл,я лично для себя нашел еще один плюс,это расход.Если планируете после переделок пару тройку лет покататься,то все становится оправдано!Итак,на 8кл двигателе при моей манере езды средний расход составлял 9л,на 16кл сейчас расход 7,7л.Вроде бы кажется что разница не большая,НО я езжу довольно много.Теперь если перевести все в денежный эквивалент получаем 100км на 8кл проехать стоит 321.3 руб,на 16кл 274,9.В среднем я накатываю 30т.км в год.Считаем дальше,на 8кл на бенз я тратил на такой пробег 96390 рублей,на 16кл теоретически 82470 рублей.Разница в расходе бенза по деньгам 13920 руб.В теории за 2 года эксплуатации машины на разнице в расходе можно вполне окупить себе переделку на 16кл:)Я понимаю что все расчеты очень приблизительны,но по деньгам получается вот так!:)Кстати цена 92 у нас 35.7 рубл,расчет велся из этого.Да и загадывать на будущее пробег на авто в 60т.км конечно смело)))Проще говоря,поделился мыслями,может кому-то станет интересно:)
 

shamuey

New member
Да и тяга пизже. Обычно только из за этого делают шеснарь
 

Denis Mineev

New member
А в случае поломки шеснарь дороже обходится, чем 8 кл мотор, который много проще и любим простыми гражданами водилами, моё мнение
 

verrato

New member
если сразу не покупал 14 от супер авто, то и смысл еще ее переделывать, я бы не стал связываться даже, мое мнение
 

annoftows

New member
мое мнение - купить 12-ку с 124 движком если хочется 16 клапанов
 
Этот расход может меняться, в зависимости от поломки датчиков и прочей байды, сегодня может быть 7 л а завтра стать 11, 16дело хорошее но из нашего подкопотного делать его крайне неловко, уход за ним нужен в 2 раза больше, это мое мнение
 

screamer

New member
стоит 124 мотор шепчет,не каких поломок ))) не лечите сказки если сами на нем не ездил,и стоял 8 постоянно какие то косяки . 124 считаеться самым надежным двигателем у ваз.
 
я только масло меняю . не знаю как у вас так выходит ) до этого была 12,8год тоже самое не каких косяков .
 
Сверху