Всем ! последние два -три дня начал сильно гудеть-свистеть моторчик печки. Раньше он работал гораздо тише. Предполагаю что надо бы его разобрать и

qwentin

New member
Всем доброе утро!!
последние два -три дня начал сильно гудеть-свистеть моторчик печки. Раньше он работал гораздо тише. Предполагаю что надо бы его разобрать и хорошо смазать. Но я никогда этого не делал и не видел.
Кто его снимал вообще, сложно там? много по времени это займет? Или смазка тут вообще не поможет?
 

Spy79

New member
Смазка помогает не на долго, а бывает вообще не помогает. Моторчик меняется элементарно проще чем на других ВАЗах. Мотор не дорогой, лучше сразу заменить. Работы, если хоть раз уже снимал его, на 15 минут. Если нет опыта, то пол-часа.
 

kvk

New member
он просто работает, но стал гудет, я вот думаю, ждать пока наебнется, или сразу менять его.... хз как поступить.
 

msk-spb

New member
ладно... Если друг возьмется за пиво его разбирать и смазывать, буду делать, если не возьмется, то буду ездить так.
 
неспеша час. Провода скидываешь, фильтр, мотор откручиваешь, там же половинишь и с угла с пассажира вытаскиваешь. Втулки прокапываешь маслом моторным и обратно всё
 

m_sash

New member
а где он находится? Под салонным фильтром? И откуда вытаскивается, с подкопотного пространства?
 
Сверху