Всем полных баков! Такой вопрос. Мотор 1,5 8кл инжектор, на прогретом маленькие холостые, может и заглохнуть. Подключил диагностику сканматик.

Всем полных баков! Такой вопрос. Мотор 1,5 8кл инжектор, на прогретом маленькие холостые, может и заглохнуть. Подключил диагностику сканматик. Показывает коэфициент коррекции СО -0.246, ставлю -0,008 сразу холостые работают отлично. Пытался винт потенциометра крутить никакой реакции, только АЦП коррекции СО изменяется в пределе 0,273-0,301В. Расход воздуха показывает 16кг, и АЦП дмрв 1,63в. Подскажите что накрылось. Рхх точно рабочий, с 3х машин ставили.
 

vertex

New member
мне кажется дмрв сдох. А мозги бош м1.5.4, ввожу коррекцию СО пишу запомнить, а он опять скидывает как было.
 

flirtlva

New member
мне тоже кажется он сдох, вот и говорю что посмотреть.
я не знаю как в таких мозгах это работает, почитай на чиптюнере
 
на М154 регулируется потенциометром ..поэтому не сохраняется у тебя СО . Потенциометр обычно под капотом ..над ВУТ (тормозной цил ..главн ) Без газоанализатора СО выставляется по,, Коррекция времени впрыска " Крутишь потенциометр и на сканере наблюдаешь ..как коррекция впрыска станет в районе 1,00 это норма ...можно чуть беднее сделать на лето,примерно 0,990-0,996 . Ну и МРВ 16 кг это очень много ...похоже что ДМРВ мёртвый .
 

V1@d!m!r

New member
ну я регулировал этим винтом, только я на время впрыска не посмотрел, я смотрел на СО, а он не изменялся
 

kramar

New member
не на время впрыска смотри ( 2,3 мсек) а на Коофициент коррекции времени впрыска ...должен быть = 1,00 . Мож ты крутил мало ...крутни прям оборотов 10-15
 

Геннадий

New member
коэфициэнт СО -0,246 АЦП воздуха на заведеной 1,504-1,608 на заглушеной 1,35. коэффициэнт впрыска 0,793 расход воздуха 13,6-14,3 кг/ч АЦП СО 0,313
 
а что за дмрв у тебя? У мну из-за косячной массы было 1.18, она еле заводилась и глохла. С АЦП выше 1.05 можно смело выкидывать дмрв. Подожди дядю Олега, он больше знает
 
и смотри меняю на компе коэфициэнт СО на -0.008 сразу АЦП воздуха 1,230-1,560 расход воздуха 11,3кг/чкоэфиц впрыска 1,031 АЦП со 0.313
 

rokky

New member
напиши дяде Олегу, у меня посовременнее машина. Я в такие тонкости не вдавался
 
Сверху