всем. Никто не знает, что за ерунда? какие-то подозрительные звуки в двигателе. Посвистывает-шоркает что-то в клапанной крышке, или где-то ещё фиг

Blackie

New member
Здравствуйте всем. Никто не знает, что за ерунда? какие-то подозрительные звуки в двигателе. Посвистывает-шоркает что-то в клапанной крышке, или где-то ещё фиг поймёшь... (Модель ВАЗ 2110, Объём 1.5, 8 клапанов, инжектор)
 

zooka

New member
На моей10 ке были такие шумы только движок 1.6 был мастер говорил компенсаторы
 

C-note

New member
распредвал закусил где то наверно или ты клапана 100 лет не регулировал вот и шумит
 
12 лет моей машине. В другой группе говорят ролик и ремень ГРМ мозги парит.Но когда я приехал, не стал глушить, послушал, всё нормально вроде стало, не шоркает не свистит. Надавил на заслонку акселератора, вроде ничего. А может то что у меня крышка ГРМ открытая? у нас в Якутии морозы под минус 30-35 лезут, вот и замерзает походу...
 

annoftows

New member
при таком морозе даже новые иномарки не всегда заводятся!не говоря уже о шумах!!!!!радуйся,что она заводится и ездит
 
у меня электроподогрев антифриза стоит на 220 В, я им пользуюсь обязательно, двигатель жалко, могут сальники выдавить...
 

Maverick

New member
та я верю!у нас когда -20 так весь двор с открытыми капотами стоит,а тут -35
 
Сверху