Всем добрый, народ кто менял катализатор на вставку стингер 4-1? Приходит пздс катализатору, думаю поставить эту вставку. 14 2010 года, сколько там

seo_man

New member
Всем добрый, народ кто менял катализатор на вставку стингер 4-1? Приходит пздс катализатору, думаю поставить эту вставку. 14 2010 года, сколько там датчиков 1 или 2 ? кто подскажет и вообще стоит или нет. спасибо
 

Avaness

New member
Где находится датчик кислорода (лямбда-зонд)?

Для двигателя 1,5л:



 

 

 

 

 

 

 

Лямбда зонд (под номером 11) устанавливается в выхлопной системе на приемной трубе.  Вкручивается с верху, перед резонатором или проставкой (если резонатора нет). Иными словами: ставьте автомобиль на яму, и ищите по всей выслопной системе датчик, торчащий на верх. Датчик кислорода – единственный датчик, который устанавливается в выхлопную систему – поэтому не промахнетесь.

Для двигателя 1,6л:

 Выхлопная система данного двигателя немного отличается от выхлопной системы 1,5л. Обратите внимание на рисунок: В данной системе выхлопа запланированы 2 датчика кислорода (по номером 2) – оба  находятся на катоколлекторе. На данные двигатели устанавливается как 1 так и 2 датчика концентрации кислорода: Норма токсичности Евро-2 – 1 датчик кислорода, Евро-3 – 2 датчика кислорода.
 

ARTSEO

New member
Машина 11 года, двигатель 1.6, 8 клап. Е-газ. Стоят 2 лямбды, 1 сверху,а 2 снизу катализатора. На счет паука хз..
 

terisaw

New member


4Y9IvXiEi40.jpg
 
да мне кажется раз снимать инжектор то уже лучше по тащить эту вещь, мало ли мож катал за неделю лет не меняли, так буду знать что заменено, и машине проще дышать
 

sc100

New member
ну лошадок добавится однозначно, и расход на повышенных оборотах уменьшится выглядит так, и стоит на ваши 1250 рубасов.

vHDoEPD5YMI.jpg
 
Сверху