Всем доброе утро, возник такой спор, что на 15х колёсах скорость будет меньше показывать, чем на 13х) Правда или нет

Всем доброе утро, возник такой спор, что на 15х колёсах скорость будет меньше показывать, чем на 13х) Правда или нет?
 
я не за то, что она быстро едит, а за то что если ты на 13х будешь ехать 60км/ч и я с тобой на равне, то у меня будет на спидометре не 60км/ч, а например 55км/ч.
 

LokyHell

New member
ну я думаю смотря какая резина, у меня например 50, по общему радиусу выходит так же как и зоводские на 13 и соответсвенно скорость та же
 

elline

New member
скачай на тел.шинный калькулятор,вбейте параметры и спор решится.(вся разница там показывается)
 

Lamar

New member
внешний радиус у 15 и 13 одинаков и скорость будет одинакова
 

klerk2007

New member
да ты сравни даже велосипед с большими колёсами, если ехать на равне в маленькими, то маленькие будут крутится быстрее из этого следует, что скорость вращения маленьких колёс быстрее и скорость отображается на спидометре больше
 

an2an

New member
шинный калькулятор в помощь тогда. объясняю на 13 колесах профиль 70 стоит на 15 стоит 50 профиль разница 20 мм увеличивается размер диска уменьшается профиль резины следовательно внешний радиус соприкосновения с дорожным покрытием у них одинаков
 

TES

New member
вот в этом случае будет шоркать и врать спидометр .изначально надо говорить об этом
 
шоркает только тогда, когда поворачиваю. По прямой хочешь сказать, что тоже будет одинаковая скорость показыватся у меня и на 13х?
 
нет будут незначительные отличия потому что разница с 13 на 70 профиле и на твоих с 55 профилем разница 5 мм
 

bedrosova

New member
профиль шины указывается не в миллиметрах, число 70 это не миллиметры, а соотношение. 70 это процент профиля от ширины покрышки, т.е. высота профиля составляет 70% от ширины шины
 
Сверху