Все думаю, почему у меня на новой ГБЦ прогорели сразу 3 выпускных клапана. 1клапан прогорел так что компрессия 0 была, в других двух даже 8ми не было.

Все думаю, почему у меня на новой ГБЦ прогорели сразу 3 выпускных клапана. 1клапан прогорел так что компрессия 0 была, в других двух даже 8ми не было.
Перед тем как ставить клапана притерли и отрегулировали. Через 100км. опять от регулировали. И через 350-400км. такая фигня на новой головке.
Какая причина может быть этому?
 

mockba999

New member
прям новая Гбц. Сам все поменял. Не малый опыт ремонта двигателей все таки есть.
Клапана регулировал только в сервисе, у проверенного человека.
 

Arentia

New member
а вариант с некачественным металлом гбц рассматривал? Может из-за деформации. Судя по твоим словам такого не должно произойти. Если ты конечно не на ракетном топливе ездишь
 
если только не качественные клапана были. Они к стати были полностью стальные.
Ещё прокладка гбц мне сразу не понравилась. С переди между блоком и головкой хоть и не много, но жидкость просачивался.
 

Bages

New member
я думаю прогорание прокладки ты раньше обнаружил,чем прогорел клапан. Так что скорее всего второсортный металл либо клапанов,либо самой головы. Тем более клапана на выпуск. Свободно могли и места под клапана обгореть. Пробуй снимать и прикинуть нормальным клапаном
 
клапана притереть перед установкой не додумались? Или хотя б на герметичность проверить?
Жидкость ссыт потому-что голова винтом, что хуже если блок. Либо тянешь неправильно и старыми болтами, либо болты говно.

Опыт по ремонту моторов говоришь не малый, а банально лекальную линейку в руки взять и к новой гбц и блоку приложить не додумался?
 
не ищеш ты по ходу лёгких путей. На.уй мне эту линейку ещё покупать, искать его ещё. Когда и так понятно что с плоскостью все в порядке.
 
че ж тогда у тебя ссыт жижа между гбц и блоком, раз все в порядке? Покатайся недельку, в этот раз тоже ссать будет.
 

Malius

New member
если она изначально не ссыт, то и не будет.
Ты и в прошлый раз зае.ал когда у меня давление масло горело. Сейчас тоже решил?
 
Сверху