Вот такая ситуация у меня.Авто подарили мне,2114(2008гв),собственно когда пригнали,мне она досталась как кот в мешке,про расходники знаю что только

Jekil

New member
Вот такая ситуация у меня.Авто подарили мне,2114(2008гв),собственно когда пригнали,мне она досталась как кот в мешке,про расходники знаю что только грм ремень 2к км назад поменен,а вот масло не сказали какое лили (я ее не покупал,мне привезли и поставили),менять буду однозначно и сразу и в КПП и в ДВС,а вопрос в следующем,чтобы залить новое,любой другой марки нужна спец жидкость чтобы промыть двс от старого масла(какое масло лили я не знаю),и если есть жидкость то как называется?заранее спасибо))
 

Dairon

New member
Так и называется промывочное я такое покупал, но кстати потом вычитал что лучше всего промывать маслом, именно которым хочеш заливать в дальнейшем
 

ZmeyS

New member
Промввочное масло -100 рублей стоит. Меняешь на него-потом двигатель пусть поработает минут 10. Потом сливаешь и заливаешь какое хочешь
 

manca

New member
Маслом которым хочешь пользоваться дорого как то. 100 рублей и 1000+ разница есть
 
Я ничего не мыл когда брал было залито эссо ультро 10w40 я приехал слил и залил шел 10w40 и не парился. Через 8 000 опять замену сделал
 

зелгамот

New member
я тебе и говорю залей любое какое считаеш нужным. Нахер тебе эта промывка... как ты ее потом полностью из движка сольеш? А так почаще масло меняй там и прочиститься все само( в маслах очищяющие присатки уже есть) и перемешаеться. И движок тебе спасибо сакажет...
 

GDie

New member
Ваня, не лей никаких промывок ни 5-10 минутных, ни масел промывочных. Эта вся гадость остается в двигателе и смешивается с новым маслом. Так пусть лучше смешиваются новое масло с остатками старого, но масла. Совет по промывке маслом правильный абсолютно, но если накладно, а промыть хочется до боли в ушах, то можно залить масло подешевле, проехать пару тысячь и потом поменять на более хорошее, но при этом каждый раз менять фильтр.
 
Сверху