вопрос следующий, собираю двигатель 16 клапан. 1,5 который от 12, хочу собрать хороший агрегат, нужен совет по пшг, какую брать, советуют от 126

jelk

New member
Всем привет, вопрос следующий, собираю двигатель 16 клапан. 1,5 который от 12, хочу собрать хороший агрегат, нужен совет по пшг, какую брать, советуют от 126 мотора брать легкую, ещё слышал от нивы 1,7 ставь говорят, потом какой ресивер приобрести и валы, читал отзывы о стольников, говорят свою цену не оправдывают, знаток помоги)
 
делай поршневую такой,чтобы при обрыве грм не гнуло клапана.126 гнёт.
я бы на твоём месте просто распед и колено
 
не гнет клапана из за проточки на поршнях, можно в принципе когда блок точат на станке, попросить чтоб канавки на поршнях выточили
 
и пшг мне в любом случае новую покупать, и блок точить, завтра зарплата, начинаю тратить деньги на двигатель)
 

polina_a

New member
тогда какие брать? Мне не хочется собрать двигатель который будет динамичный, но как правило это бывает на две три поездки) хочется собрать чтобы и динамика была для её возможностей соответствующая и надежность, чтоб я не думал что месяц газ подержу и снова в гараж)
 
нива поршни, точишь голову. Ресивир на 15 минимум выход на 56 трубу. Прошивку. Вал нуждинов вроде так называется 120-130 сил с прошивкой
 

garrik2009

New member
Не ставь эти поршни,ресурс у них не велик, болезнь масложорства
 

еб@ть

New member
Подскажи всю пшг на ниву брать или шатуны другие? и динамика какова будет при 120-130 л.с. ? радовать будет? и валы какие именно барть? там же есть разные параметры4
 

Jellyfox

New member
какие не советуешь ставить? у каких ресурс не велик? как раз хочется собрать без большой потери ресурса, но чтоб машинка вела себя хорошо как по динамике на низах, и сильно не теряла на верхах
 
приоровские поршня хоть и легкие, но юбка у них низкая из за этого болтанка, далее жор масла...обычные 124 поршня с цекавками, ресурс у них хороший, но мотор тяжелее крутиться будет нежели federal mogul(фирма приоропоршней)
 

NMaDeR

New member
лучше нивы поставить видимо, они прочнее будет и дольше послужать, если уж прям до отсечки не давать постоянно)
 
Сверху