Вопрос про музыку, греется усилок (кикс РТС 4.100) на выходе, при нагреве уходит в защиту и минут через 5-7 опять включается. не в питании дело 100%.

Вопрос про музыку, греется усилок (кикс РТС 4.100) на выходе, при нагреве уходит в защиту и минут через 5-7 опять включается. не в питании дело 100%. К усилку подключен мостом Саб мачете 15д2 в 4 Ома и пара эстрадок. На Саб басбуст не включал, так вот, если на усь поставить кулера, спасут ситуацию от нагрева? Что посоветуете? (Знаю что мощности усилка не хватает все вытянуть, на моник сбережений пока нету).
 

bruner

New member
так то он должен греться, но не до защиты. но всё же это аб класс, ему простительно. я бы не стал заморачиваться с кулерами, лучше копи на моник и питание.
 

Илья Mas

New member
он понимаешь, когда выключается лампочка защиты красная моргнет один раз и все, как будто мёртвый, и потом как остывает включается как ни в чем не бывало, лампочка защиты постоянно не горит короче.
 

rastypa

New member
Я видел такую приколюху, кулеры с компа ставят,говорят эффективно
 

RSS

New member
вот как есть) греется именно на выходе, на митании холодный
 

Dazawqa

New member
да хуй его знает, мож усел неисправен. у меня в 4ома моноблок работает, он даже в летнюю жару холодный, прям прохладный относительно ладошки
 

Neshna

New member
сам нет,но знакомый усилок взял уже с переделками, говорит вообще холодный.у меня тоже пока саб мостом и две пары колонок в 2ома от усилка играют.было,когда наваливаешь он обрубался, тоже думал либо питалово, либо перегрев,а оказалось фишка от головы отходила,так что проверь
 

Ivy

New member
ну моноблок понятное дело, за него и разговоров нет)
 

autography

New member
да уже все перепроверил) на средней громкости хоть сутки может поиграть а вот как на процентов 80-90 валишь тогда вырубается через пол часа)
 

evmsale

New member
вот этого не знаю...но если я бы ставил,то сделал бы наверно на выдув
 

manifold

New member
да и 4 канальный так же работает по сути то тут больше зависит от сопротивления, чем оно меньше, тем больше мощности усел отдает и греется тоже сильней.. у тебя же вроде как нет подключения в 0.1488ом, хули греться то
 
Сверху