внимание: сегодня ехал,все нормально было,температура рабочая 85°-90° печка дула теплым воздухом началась горка где то 1.5 км не очень крутая поднялся

Привет всем!внимание: сегодня ехал,все нормально было,температура рабочая 85°-90° печка дула теплым воздухом началась горка где то 1.5 км не очень крутая поднялся в нее перевалило за 90°и резко печка подула холодным потом по прямой все обратно встало на свои места,тосол не ушол из гбц не че не течет че может быть?
 

Pionner

New member
вот печка хуй знает. Но я тебе расскажу реальный случай щас, может поможет. Ездили мы с другом на 2110 с двиглом как у нас, с Сочи домой, и на одном самом крутом перевале, у нас всегда перегревалась машина. Вот везде норм. а на том перевале греется. И так каждый раз. В итоге подсказал нам сантехник причину: при подъеме в крутую гору, воздух из расширителя каким-то хуем уходит в радиатор, и затрудняет охладжение движка. По его совету мы налили тосола гораздо выше максимума, и вуаля!!! заехали в горку без перегрева!! вот и думай что за хуйня. наверное такая конструкция... я не знаю братан..
 

Redactor

New member
Про подъем в горку жиза, сегодня еду, на улице -18, температура держится 86, потом в затор попал, и ещё на развязку вверх подъем, короче смотрю температура вверх полезла до 89-90.
 
Сверху