Вчера уже спрашивал, но проблему не решил. В общем не работает вентилятор радиатора. Сам вентилятор точно рабочий. Реле, которые находятся возле

Zlooooo

New member
Вчера уже спрашивал, но проблему не решил. В общем не работает вентилятор радиатора. Сам вентилятор точно рабочий. Реле, которые находятся возле пассажира в салоне тоже рабочие. Когда снимаю фишку с датчика и поворачиваю зажигание, вентилятор все равно не срабатывает. Минус на фишке, что подсоединяется к вентилятору есть постоянный, значит что то с плюсом. Предохранитель тоже в порядке, потому что сигнал работает и предохранитель проверил. Как быть? куда дальше можно смотреть?
 

smeettFGR

New member
а у тебя реле вентилятора должно быть в блоке предохранителей.
 

Frykt

New member
под капотом который? вроде проверял, он щелкает и в некоторых положения проводит ток. просто проводом проверял
 

Romulus

New member
там схема такая: меняется сопротивление на датчике, мозги подпитывают реле и пошёл вентилятор работать. Если фишка с датчика снята и не робит, значит либо мозги не подпитали реле, либо реле. Может обрыв где
 

kazna

New member
датчик скидывал. ни в каком случае не работает вентирятор. как проверить идет ли питание от мозгов?
 

dudnikov

New member
под магнитолой? там их два, один на бензонасос, второй на вентилятор. реле точно эти исправны. я местами их менял, бензонасос в обоих случаях качает
 

VAU

New member
O вот. Уже веселее. Только там один на бензонасос, второе на мозги(главное). Ищи в блоке реле вентилятора и поставь другое. На пример с другой машины
 
Влад, на машинах старших годов, как правило полторашки движки, реле в ногах. У тебя 1.6 и год свежее. Реле у тебя в блоке предохранителей
 
аааа.... я понял. ну это реле я вроде проверял лампочкий и проводком, подключал к аккуму, лампочка горела, а реле щелкало... или при этом реле все равно может быть неисправно?
 

Rostt

New member
я уже не знаю, что подсказать. Попробуй заменить и предохранитель глянь. Он там тоже от сигнала отдельный.
 
Сверху