вчера на приборке загорелся индикатор уровня тормозухи. тормоза работают уровень в расширительном в норме. индикатор горит не постоянно. иногда гаснет

disnt

New member
вчера на приборке загорелся индикатор уровня тормозухи. тормоза работают уровень в расширительном в норме. индикатор горит не постоянно. иногда гаснет. а сегодня при длительном спуске с горки начал тормозить и тачка заглохла. тормозил при выжатом сцеплении. сцепу отпустил - завелась.
интереса ради ещё разок повторил спуск с этой горки на тормозах - все нормально. стоит беспокоится? 2114, 2008, 1,6 8 клапанов.
 

iunewind

New member
тормозуха не уходит. меня интересует почему заглохла при торможении. когда на месте жму на тормоз обороты не падают. получается вакуумник в порядке. или эти две вещи не связаны и стоит другое смотреть?
 
вакуумник не решает. Долей тормозуху выше макса, может под наклоном, растекается, может где воздух в шлангах
 
хотя заглохнуть из за подсоса как раз таки может, понажимай, слушай шипение, игру оборотов, педаль туже может стала.
 

XAMILION-X

New member
я так понимаю что вакуумник не ремонтопригоден - если это он окажется то только менять?
 
Алексей, там резинки трескаются, лучше заменить и забыть, если в нем проблема. Хотя кто то говорит можно замутить, на ютубе вроде были видосы . Я месяца 3 назад заменил, жидкость долил, тормоза как на иномарке мягкие стали. 1600 вышел, триалли. Трубки не скидывай, просто ГТЦ отодвинь, 1,5-2 часа работы.
 
Сверху