Ваз 2114. Не знаю как правильно назвать проблему. Пройдусь по симптомам. Периодически когда сбрасывают или не сбрасываю на нейтралку резко падают

Neshna

New member
Ваз 2114. Не знаю как правильно назвать проблему. Пройдусь по симптомам. Периодически когда сбрасывают или не сбрасываю на нейтралку резко падают обороты, когда трогаюсь с места двигатель слегка троит. Слабая динамика разгона. Впечатление такое как будто что то забилось. Меня датчик каленвала, свечи, провода, ничего не помогло. Диагностика двигателя тоже ничего не показала. Что это может быть? Сразу скажу, кап.ремонт двигателя делался пол года назад. Тогда 2 клапана сгорело и то двигатель работал лучше по ощущением. Ну и масло не менял год. Однако проехал я не более 10-12 тыс.км. а может и больше. Масло даливал уже раза два за 3 месяца. Ещё симптом если это конечно симптом. Ест масло.
 

nenab

New member
Вот та же проблема, еще у меня на диагностике показывает бедная смесь
 

Olivka

New member
как ты мог старое масло налить в перебранный мотор!!! Клапана регулировал после обкатки? Компрессию мерь!!! Давление в рампе!!!!
 

luxeter

New member
прочитал и прихожу в ужас, полгода назад капиталка (прогорел клапан), на масле проехал год...(не меняли масло чтоли???) или не капиталка, а головку просто делали???? После переборки клапана регулировал? Масло ест- маслосъемные колпачки могут быть, может уже низ пришел, раз ты 10-12 тысяч ездишь на одном масле и более года.
 
Сверху