у меня такой вопрос. Как можно прочистить систему тосол слишком грязный

Oog

New member
Привет всем у меня такой вопрос. Как можно прочистить систему тосол слишком грязный?
 

verrato

New member
Слить и специальной промывкой, к ли денег жалко можно сывороткой или лимонной кислотой. Колой ни в коем случае
 

LiteCat

New member
не надо зимой такие эксперименты ставить. И кислота твоя потом вся не вымоется.
 
Всё вычещает

Ot41RcZNOQw.jpg
 

sarmat1

New member
Блин даже не знаю че делать у меня машина не греется?думал тосол поменять и термостат че делать не знаю?
 

qwentin

New member
Не кто не сталкивался с токой проблемой у печки один шланг греется а другой нет изачего это может быть?
 
менял месяц назад, делал так- машина жопой вверх задрана, откручиваешь модуль дабы не залить его, кладешь его на клапанную крышку(ключи *13 и 17) отворачиваешь за ним на двигателе сливной винт (ключ*13) по тихонечку откручиваешь крышку бачка, что бы не лмвануло! Слил-заверни крышку! Ставишь машину ровно, с радиатора скручиваешь сливной винт, он в нижнем левом углу и так же крышкой бачка рег-уй напор, предварительно закрой чем то генератор-зальеш к херам а то. Все! Заливаешь дистиллированную воду ну или промывку, собираешь все обратно, да бы завести, с дросселя скидываешь шланг при температуре 50-60 и выпускаешь пробку, гоняешь пока не сработает термостат и вентилятор, глушиш, опять жопой вверх, слил, ровно поставил, слил, если есть возможность то компрессором выдуй остатки из системы, все, готово, заливай антифриз, выгоняй пробку, погоняй, еще раз пробку сгони. И главное, не лей холодную жидкость в не остывший двигатель! Вроде все) удачи!
 

tortmedia

New member
промывку купи хай гир или лавр и промой с дисцилированной водой
 
Сверху