у меня стоит стандартный регулятор напряжения на гене. пишу вот почему - бортовик пиздит как только можно аж на 1,7 вольта. щас на улице минус 10. как

Ребят, у меня стоит стандартный регулятор напряжения на гене.
пишу вот почему - бортовик пиздит как только можно аж на 1,7 вольта. щас на улице минус 10. как только завожу машину напряжение на акб без нагрузки 13,9 В. меряю мультиметром на клеммах.
включаю подогрев сидений, габариты, дальний свет, противотуманки, подогрев заднего стекла, печку на третью скорость, передние дворники и магнитолу (саб не стоит) - при всем этом 13,7 - 13,8. в принципе нормально.
но вот после того как тачка прогреется до 70 градусов и выше, напруга начинает проседать до 13,5 - 13,6 независимо с нагрузкой или без.
почему так??????
 

Sergey L

New member
У меня вообще как заведу 14.0, потом как нагреется включив фары падает до 13.5 и это только фары, если все повтыкать булет 12 точно
 

Cheluskin1911

New member
тоже может пиздеть. вот щас прокатился кружок по городу - на горячей замерил - вообще 13,3 под нагрузкой и 13,5 без
 

AlicheBlics

New member
как и говорил - контактные кольца генератора под замену и сам регулятор напряжения тоже. где то 500 рубликов встанет. плюс работа
 
Сверху