у меня четырка 8ми клапанная, такая проблема, у меня полетел датчик температуры который в голову вкручивается, я его поменял и началась какая-то фигня

aiv

New member
Добрый вечер, у меня четырка 8ми клапанная, такая проблема, у меня полетел датчик температуры который в голову вкручивается, я его поменял и началась какая-то фигня, температура растёт вентилятор ВКЛ а она не опускается а растет, заглушиш заведешь и стрелка опускается сама на норм темпер, куда смотреть? Все норм было пока датчик не сломался, пробовал другой датчик так же все
 

BorisT

New member
Просто страшно перегреть, тока вот 1500 назад капиталку сделал
 

Mikhail Mykaseev

New member
"полетел датчик температуры который в голову вкручивается"
Ну так он только за стрелку отвечает. Вентилятор включается, все норм? Просто температуру неправильно показывает
 

klerk2007

New member
Чувак у тебя воздушная пробка, снимай шлангу с обгрева дросселя и дуй в расширительный бачок, как ож полилась с трубки мощной струйкой так сразу соединяй систему как было, и будет все в норме, потом ож долей только
 

m_sash

New member
у меня вентелятор с кнопки, я хз почему от старого хозяина осталось, термостат открывается но вот по стрелке он открывается как мне кажется поздно
 
не важно, просто когда снимешь и будешь дуть в бачок - подставь бутылку маленькую если у тебя антифриз, а если вода то можно так, будешь дуть, следи за обоими дырками - из дросселя и из шланга с какой то одной пойдет ож
 

kvk

New member
кстати мотор тоже был после капиталки, пробег был 1000км
 

Malius

New member
у меня ещё в тот день когда датчик полетел ГРМ сорвался, но на это мы с Дядькой причину нашли, надо шестерни сменить
 

izak

New member
ведь когда фишку с датчика вентилятора скидываеш он должен ВКЛ?
 
Сверху