тут недавно тормознули меня за тонер... я правильно понял что письменное предупреждение должно быть выписано только после замера? Совсем недавно было

Ребят, тут недавно тормознули меня за тонер... я правильно понял что письменное предупреждение должно быть выписано только после замера?
Совсем недавно было введено новое правило для борьбы с любителями «затонироваться в хлам». Отныне, при обнаружении на лобовом и боковом стекле пленки, которая не соответствует нормам светопропускаемости, будет составляться письменное предупреждение, в котором будет указано, в какой срок следует устранить причину (как правило, это 10 дней). Если водитель не попытается устранить тонировку, то при следующей остановке его ожидает составление протокола с наказанием в виде штрафа от 1000 рублей или ареста, сроком до 15 суток.
я правильно понял что письменное предупреждение должно быть выписано только после замера?
 

TES

New member
Меня тоже остановили недели две назад за тонер, говорит отдирай и езжай, а если нет, тогда замер и штраф и можешь не отдирать. Сказал что предписание теперь убрали.
 

Russian

New member
а его и не было физическим лицам. Только юридическим и должностным. А то что вам выписывали, так это развод
 
Сверху