Товарищи! Объясните по полочкам- при покупке машины с рук, какие документы мы с продавцом должны составить, где чего расписываться, как и в какие

Товарищи! Объясните по полочкам- при покупке машины с рук, какие документы мы с продавцом должны составить, где чего расписываться, как и в какие сроки ставить машину на учет в ГАИ и налоговой (если нужно).
Спасибо!
 
Номер двигателя смотри при покупке если заменён и без доков он то не бери авто, и чтобы ареста не было на ней,все посмотри потом только договор купли продажи составляй,а то потом без денег останешься . После того как машину купишь надо в течении 10 рабочих дней на учёт поставить её,но сначала страховку вроде сделать нужно у меня без страховки отказались ставить на учет
 

Файзидин

New member
Я делал так :, после осмотра авто,сравнения номера двигла и номера vin,пошёл с продавцом в МРЕО оно же ГАИ, сначало купле продажу делать надо, 500 рублей, там ваши паспорта нужны, свидетельство на машину и пластиковый птс ! Дадут тебе лист куплен продажи, смотри чтобы в ПТС продавца адрес прописки соответствовал как в договоре куплепродажи,если не соответствует, то ты не сможешь оформить на себя машину ! Дальше тебе нужно пройти тех осмотр !( проверяют шины, тормоза (заднии,переднии,ручник) корректор фар,свет, повороты, омыватели,смотрят под дно - так что подготовься, потом спросят марку шин и пробег, заплатишь гос пошлину 850 рублей ! Все, теперь страховку, ( Без тех осмотра страховку ты не получишь, так что после купле продажи,прямиком тех осмотр делай ) Страховка бывает разная, стоимость зависит от стажа езды и от машины, в моём случаи вышло 6000, у некоторых дешевле от 4000 р, когда будешь страховать автор будут фоткать,дальше со всеми документами идёшь уже оформлять, там то уже интересней, платишь 1450 руб,дают тебе чек и лист какой то, на улице твоё авто смотрят, сверяют номер vin ( он у меня под запаской и под капотом на житоне выбит, потом номер двигла, ( посмотри в инете где он находится ) после росписи проверки идёшь к великому менту в кабинет, там он все смотрит и если все доки правильны,уже через 10 мин выдаст тебе ПТС и рег номера если их меняешь ....все ! Все цены указыны те которые я платил, у вас могут они отличатся в большую или меньшую сторону ! И ещё после куплен продажи имеешь право ездить только 6 дней, а если будет на руках страховка,то имеешь право ездить 10 дней,так что не тяни с доками,делай как можно быстрей, сам знаешь,очереди и тд и тп ....
 
Сверху