Тема заезжена, но все же подскажите. На холостых Печка дует прохладным(тростки заслонки проверял), даёшь газу начинает дуть горячее. Нашёл где шёл

Sergey L

New member
Добрый вечер! Тема заезжена, но все же подскажите. На холостых Печка дует прохладным(тростки заслонки проверял), даёшь газу начинает дуть горячее. Нашёл где шёл подсос воздуха, поменял патрубок и выгнал воздух. Но ситуация не изменилась, так и дует прохладным. Подскажите причины прохладного воздуха на холостых?
 
радиатор печки чистый, проверял когда патрубки менял. Вот патрубки от крана до радиатора горячие, тоже задумывался о теплоотдачи
 
Сделай так

BBiOxbq2AzA.jpg
 

HIM

New member
Абсолютно верно, жидкость идет по пути меньшего сопротивления т.е через этот шланг а не через печку. Я щас фото скину
 
Хомутом легче отрегулировать сколько пережать шланг. Как то так. Тебе щас наговорят про пробитую прокладку гбц и все такое

0hBZvumOpr4.jpg
 

XAMILION-X

New member
это будет работать на большом круге, малый круг тут не задействован, при температуре 80 градусов работает малый круг, а дует все равно прохладным. или я чего то упустил
 
Михаил, тут получается у нас такая лабуда,ож идет по малому кругу и параллельно через печку. Естественно она будет идти по малому кругу чем через печку. Хомутом мы ограничиваем путь жидкости и она начинает гнать её через печку.
 

juleta86

New member
Ага, главное ты поезди, найди как хомут оптимально затянуть, ну по ходу разберешься по температуре. По весне я его снимаю и нет проблем.Удачи на дороге Михаил
 

Stargaser

New member
Иван, это дает теплый воздух на холостом, стрелка чуть поднялась при нагревании и уже тепло дует
 
Сверху