Тазобратья, у меня появилась проблема, течет нижний патрубок расш.бачка ОЖ, сам бачок пошел по швам, трещина с боку бачка. Бачок брал месяц назад, на

Тазобратья, у меня появилась проблема, течет нижний патрубок расш.бачка ОЖ, сам бачок пошел по швам, трещина с боку бачка.
Бачок брал месяц назад, на нижнем патрубке поставил хамут от иномарки, поменял крышку бачка, хватило не надолго, снова все потекло. Решил на время заклеить трещину, помогает, но все равно по шву сыро, из нижнего патрубка капает тосол, как бы я его не сжимал. Решил не затягивать крышку бачка, пока что все в порядке, но нужно, что то с этим делать. Кто даст дельный совет?
 

pendolf

New member
у калины вроде норм бачок,можешь от него поставить или от старой девятки.современные запчасти это полный шлак.и замени крышку расширительного бачка,он давление не спускает
 
как раз ставил бачок от карбюраторной 8-ки, пластик дерьмо, это и ясно, что все делают не для людей, но все же решение должно же быть, почему патрубок нижний капает, и так затянут по-максимуму, сами патрубки мягкие, не задубевшие :(
 

projectile

New member
Если ты заменил крышку,это еще не значит что она рабочая,из 5~2наверно рабочая попадается
 

avp7707

New member
точно не помню, вроде 85р. Брал, точно меньше сотни, с весны работает отлично.
 
ну это как повезет,я два раза менял,и оба раза удачно,а так я видел как то извращаются внутри пружинку обрезают
 

ywx999

New member
типо если в бачке давление начинает избыточное появляться,крышка хочешь не хочешь даже не рабочая стравливает давление,так как пружина короче,а обычное давление держит
 
Сверху