Такой вопрос, температура 70-81 и жил если около часа ездить, понятное дело что термостату пизда, печка вообще еле еле тёплый . Завтра хочу менять

Dazawqa

New member
Доброго времени суток !!! Такой вопрос, температура 70-81 и жил если около часа ездить, понятное дело что термостату пизда, печка вообще еле еле тёплый . Завтра хочу менять термостат, кто подскажет куда ещё смотреть что ещё делать ??? Спасибо!!!
 

OPTIMER

New member
Патрубки сразу смотри чтоб не было как у меня. Машину разобрал а потом еще 2 раза на рынок ездил на маршруте.
 

Trotil

New member
термостат новый сначала дома проверь в кастрюле на плите, чтобы точно убедиться что это не брак и он рабочий.
 
намути еще градусник большой, типо как для сауны хуяуны, со шкалой градусов до 100 и более. возьми кастрюлю, налей воды чтобы полностью скрывало термостат, который туда положить нужно, положить так чтобы ты четко видел термоэлемент внутри и мог наблюдать за его работой. кароч начинаешь греть эту херь, кстати сразу не нужно ставить градусник в кастрюлю, наверняка стоя на горячем дне будет врать.. рукой проверяй сначала воду, как горячая станет бери градусник и держи с погруженным концом в воду, и жди наблюдая за термоэлементом, он должен только по тихой начать свой ход после 85, примерно около 90-93 должен открыться до упора. если начинает срабатывать слишком рано или поздно, если не до конца открывается или вообще не открывается, то он неисправен.
 

Mr. Fox

New member
если у тебя обычный восьмерошный термос то лучше сразу 21082 поставь.
 

Katyuscha

New member
не знаю какой стоит, машину недавно взял . В морозы не греться и печка еле еле дует
 
там восьмерошный стоит наверняка, я такой у себя поменял на 21082, нового образца кароч. его потом в разы удобней менять когда опять наебнется
 

Reader Ilovednb

New member
погугли лучше, видео погляди, почитай пару статей, вообще купи книжку по обслуживанию этой машины, чтобы не тупить на ровном месте и в ней смотреть некоторые моменты кстати при замене термоса на 21082, еще обязательно понадобится патрубок с маркировкой 21082 от бачка до термоса. от радиатора к термосу твои стандартные шланги скорее всего подойдут, а лучше и их сразу поменяй на новые(тоже 21082 бери), один хуй лезть туда, хоть пару тройку патрубков обновишь..
 
Сверху