такой вопрос парни..взял 14 на днях пробег 48 тыс. предыдущий хозяин заливал масло лукоил в желтой канистре че та почитал про него, пишут что говно,

DeRS

New member
такой вопрос парни..взял 14 на днях пробег 48 тыс. предыдущий хозяин заливал масло лукоил в желтой канистре че та почитал про него, пишут что говно, какое лучше залить? подскажите, а то надо бы уже поменять..
 

Вулкан

New member
Можешь и дальше лить лукойл, но менять раз в 5-6 тысяч и ни километром позднее.
Из того, что годно и по карману не бьет: Мобил, Шелл, Кастрол, Идемитсу, Ликви Моли, Валволайн.
Вязкость 5w40 круглый год. И не слушай тех, кто 10w40 щас тут советовать будет, народ нихуя не разбирается просто в цифрах этих.
 
вот его и лей. Замена раз в 8 тысяч. Больше не советую на одном масле накатывать, особенно если часто в пробках стоишь или просто по городу передвигаешься.
 
У меня было до лета 5w40, летом на ТО диллер залил 10w40.
Теперь у меня машина на холостых уходит в перегрев (больше 90 градусов) и включает вентилятор ;) Сука, руки бы поотрывал )
 

texnikru

New member
Заливаю мобил 10/40 меняю каждые8-9 тысяч и никаких проблем тьфу тьфу)
 
Я лью мобил супер 3000 5w-40. Не знаю. Сегодня купил уже 4 смена на мобиле будет. Все устраивает. 2000р за 4л. Простынка белоснежная)
 

Malius

New member
Вентилятор при долгом простое без движения это нормально, ибо жар из-под капота никуда не девается.
 
Вообщем про Shell пишут только положительные отзывы и зимой хорошо себя ведет,оптимальное соотношение цены и качества, наверное буду его брать.
 

Maks_seo

New member
лей газпром стандарт, зимой 5в40, летом 10в40 и бошку не заморачивай) Если денег дохуя, то шелл, хуел и иже с ними) Это старый мотор и наши родители в него вообще лили автол
 

crash

New member
ну и мололцы, пусть дальше льют. С вязкостью автола зимой вообще лучше не подходить к машине, а с верхней вязкостью 20 оно как вода будет при 100 градусах.
 

Hertry

New member
понятно. Если с 10 переходить, промывать надо? Или слил, новое залил.
 
Сверху